Oberliga Nordost - SŘd 2006/07
Aktuelle Tabelle
  Sp G U V Tore TD Punkte
1. Energie Cottbus II 30 17 10 3 53 : 26 27 61
2. Chemnitzer FC 30 16 9 5 48 : 19 29 57
3. FC Eilenburg 30 16 7 7 45 : 32 13 55
4. FC Sachsen Leipzig 30 15 8 7 40 : 27 13 53
5. ZFC Meuselwitz 30 12 9 9 41 : 42 -1 45
6. VFC Plauen 30 11 10 9 41 : 34 7 43
7. Hallescher FC 30 12 6 12 31 : 30 1 42
8. FSV Budissa Bautzen 30 11 5 14 37 : 39 -2 38
9. FSV Zwickau 30 8 13 9 36 : 31 5 37
10. Germania Halberstadt 30 10 7 13 43 : 44 -1 37
11. FV Dresden-Nord 30 10 7 13 34 : 39 -5 37
VfB Auerbach 30 9 10 11 34 : 39 -5 37
13. VfB 09 P÷▀neck 30 10 6 14 31 : 51 -20 36
14. Carl Zeiss Jena II 30 8 9 13 25 : 35 -10 33
15. SV Dessau 05 30 7 5 18 36 : 53 -17 26
16. Rot-Wei▀ Erfurt II 30 4 7 19 29 : 63 -34 19
Powered by Das Fu▀ball Studio - ę2003-2007 vmLOGIC - Volker Mallmann
Ergebnisse vom 1.Spieltag
04.08.06 18:30 VFC Plauen Energie Cottbus II 2:3 (2:0)
04.08.06 19:00 FSV Budissa Bautzen FV Dresden-Nord 1:0 (0:0)
05.08.06 14:00 FSV Zwickau FC Eilenburg 1:2 (1:1)
06.08.06 14:00 Carl Zeiss Jena II VfB 09 P÷▀neck 1:0 (1:0)
Germania Halberstadt FC Sachsen Leipzig 1:2 (0:1)
SV Dessau 05 Hallescher FC 1:2 (0:2)
ZFC Meuselwitz VfB Auerbach 2:1 (1:1)
06.08.06 14:10 Rot-Wei▀ Erfurt II Chemnitzer FC 0:1 (0:1)
Ergebnisse vom 2.Spieltag
11.08.06 18:30 Hallescher FC Germania Halberstadt 2:1 (0:1)
12.08.06 14:00 FC Eilenburg FSV Budissa Bautzen 1:1 (0:1)
FV Dresden-Nord SV Dessau 05 0:4 (0:3)
VfB Auerbach Carl Zeiss Jena II 0:0
13.08.06 14:00 FC Sachsen Leipzig Rot-Wei▀ Erfurt II 2:1 (1:0)
VfB 09 P÷▀neck VFC Plauen 1:2 (0:0)
13.08.06 14:15 Chemnitzer FC ZFC Meuselwitz 3:2 (1:0)
31.10.06 14:00 Energie Cottbus II FSV Zwickau 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 3.Spieltag
19.08.06 14:00 SV Dessau 05 FC Eilenburg 1:0 (0:0)
FSV Zwickau VfB 09 P÷▀neck 0:2 (0:2)
20.08.06 14:00 Carl Zeiss Jena II VFC Plauen 1:1 (1:1)
Rot-Wei▀ Erfurt II Hallescher FC 3:2 (1:0)
Germania Halberstadt FV Dresden-Nord 3:1 (2:0)
FSV Budissa Bautzen Energie Cottbus II 0:2 (0:1)
VfB Auerbach Chemnitzer FC 0:2 (0:1)
ZFC Meuselwitz FC Sachsen Leipzig 3:1 (1:0)
Ergebnisse vom 4.Spieltag
24.08.06 19:00 Hallescher FC ZFC Meuselwitz 0:1 (0:1)
26.08.06 14:00 FC Eilenburg Germania Halberstadt 1:0 (0:0)
FV Dresden-Nord Rot-Wei▀ Erfurt II 2:1 (0:1)
Chemnitzer FC Carl Zeiss Jena II 2:1 (1:1)
27.08.06 14:00 Energie Cottbus II SV Dessau 05 2:0 (0:0)
FC Sachsen Leipzig VfB Auerbach 0:0
VFC Plauen FSV Zwickau 0:2 (0:1)
VfB 09 P÷▀neck FSV Budissa Bautzen 2:0 (0:0)
Ergebnisse vom 5.Spieltag
09.09.06 14:00 FSV Zwickau Carl Zeiss Jena II 1:0 (1:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II FC Eilenburg 1:4 (1:1)
10.09.06 13:30 SV Dessau 05 VfB 09 P÷▀neck 3:0 (1:0)
10.09.06 14:00 VfB Auerbach Hallescher FC 0:1 (0:1)
Germania Halberstadt Energie Cottbus II 1:1 (0:1)
FSV Budissa Bautzen VFC Plauen 3:3 (1:1)
ZFC Meuselwitz FV Dresden-Nord 0:0
04.10.06 19:00 Chemnitzer FC FC Sachsen Leipzig 0:0
Ergebnisse vom 6.Spieltag
23.09.06 14:00 FC Eilenburg ZFC Meuselwitz 0:1 (0:1)
FV Dresden-Nord VfB Auerbach 1:1 (1:0)
FSV Zwickau FSV Budissa Bautzen 0:2 (0:1)
24.09.06 13:30 Energie Cottbus II Rot-Wei▀ Erfurt II 6:1 (1:0)
24.09.06 14:00 Hallescher FC Chemnitzer FC 2:0 (0:0)
FC Sachsen Leipzig Carl Zeiss Jena II 2:1 (0:0)
VFC Plauen SV Dessau 05 3:0 (1:0)
VfB 09 P÷▀neck Germania Halberstadt 2:1 (1:0)
Ergebnisse vom 7.Spieltag
30.09.06 14:00 Carl Zeiss Jena II FSV Budissa Bautzen 0:3 (0:1)
Chemnitzer FC FV Dresden-Nord 1:0 (0:0)
VfB Auerbach FC Eilenburg 1:2 (0:1)
SV Dessau 05 FSV Zwickau 0:0
01.10.06 14:00 Rot-Wei▀ Erfurt II VfB 09 P÷▀neck 0:3 (0:2)
Germania Halberstadt VFC Plauen 1:1 (0:1)
FC Sachsen Leipzig Hallescher FC 0:1 (0:0)
ZFC Meuselwitz Energie Cottbus II 1:1 (0:0)
Ergebnisse vom 8.Spieltag
14.10.06 14:00 Hallescher FC Carl Zeiss Jena II 2:0 (1:0)
FSV Budissa Bautzen SV Dessau 05 0:0
FSV Zwickau Germania Halberstadt 2:2 (1:1)
15.10.06 14:00 Energie Cottbus II VfB Auerbach 4:0 (2:0)
FC Eilenburg Chemnitzer FC 2:1 (1:0)
FV Dresden-Nord FC Sachsen Leipzig 0:0
VFC Plauen Rot-Wei▀ Erfurt II 0:0
VfB 09 P÷▀neck ZFC Meuselwitz 0:1 (0:1)
Ergebnisse vom 9.Spieltag
21.10.06 14:00 Carl Zeiss Jena II SV Dessau 05 1:0 (1:0)
Chemnitzer FC Energie Cottbus II 2:0 (0:0)
VfB Auerbach VfB 09 P÷▀neck 2:2 (1:1)
22.10.06 14:00 Rot-Wei▀ Erfurt II FSV Zwickau 1:1 (0:0)
Germania Halberstadt FSV Budissa Bautzen 4:0 (1:0)
Hallescher FC FV Dresden-Nord 0:1 (0:1)
FC Sachsen Leipzig FC Eilenburg 2:2 (0:0)
ZFC Meuselwitz VFC Plauen 1:6 (0:2)
Ergebnisse vom 10.Spieltag
28.10.06 14:00 FV Dresden-Nord Carl Zeiss Jena II 0:2 (0:1)
FSV Zwickau ZFC Meuselwitz 0:0
VFC Plauen VfB Auerbach 1:0 (1:0)
VfB 09 P÷▀neck Chemnitzer FC 0:5 (0:3)
29.10.06 13:30 SV Dessau 05 Germania Halberstadt 1:2 (1:0)
29.10.06 14:00 FC Eilenburg Hallescher FC 2:0 (0:0)
31.10.06 14:00 FSV Budissa Bautzen Rot-Wei▀ Erfurt II 5:3 (2:1)
14.11.06 18:30 Energie Cottbus II FC Sachsen Leipzig 2:0 (1:0)
Ergebnisse vom 11.Spieltag
04.11.06 14:00 Carl Zeiss Jena II Germania Halberstadt 3:0 (2:0)
05.11.06 14:00 Rot-Wei▀ Erfurt II SV Dessau 05 2:1 (0:0)
Hallescher FC Energie Cottbus II 0:1 (0:1)
FC Sachsen Leipzig VfB 09 P÷▀neck 2:0 (0:0)
Chemnitzer FC VFC Plauen 1:2 (0:2)
VfB Auerbach FSV Zwickau 2:1 (1:1)
ZFC Meuselwitz FSV Budissa Bautzen 0:2 (0:1)
17.02.07 14:00 FV Dresden-Nord FC Eilenburg 2:3 (0:2)
Ergebnisse vom 12.Spieltag
10.11.06 19:00 VFC Plauen FC Sachsen Leipzig 1:0 (1:0)
11.11.06 14:00 FC Eilenburg Carl Zeiss Jena II 1:0 (0:0)
SV Dessau 05 ZFC Meuselwitz 1:3 (1:0)
FSV Zwickau Chemnitzer FC 1:1 (0:1)
Energie Cottbus II FV Dresden-Nord 3:2 (1:0)
12.11.06 14:00 Germania Halberstadt Rot-Wei▀ Erfurt II 2:0 (0:0)
FSV Budissa Bautzen VfB Auerbach 2:0 (0:0)
VfB 09 P÷▀neck Hallescher FC 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 13.Spieltag
18.11.06 13:30 ZFC Meuselwitz Germania Halberstadt 2:1 (0:1)
Rot-Wei▀ Erfurt II Carl Zeiss Jena II 1:3 (0:1)
FV Dresden-Nord VfB 09 P÷▀neck 3:0 (1:0)
Hallescher FC VFC Plauen 4:1 (3:0)
Chemnitzer FC FSV Budissa Bautzen 2:0 (2:0)
19.11.06 13:30 FC Eilenburg Energie Cottbus II 1:1 (0:0)
FC Sachsen Leipzig FSV Zwickau 1:1 (0:0)
VfB Auerbach SV Dessau 05 2:4 (1:1)
Ergebnisse vom 14.Spieltag
25.11.06 10:30 Rot-Wei▀ Erfurt II ZFC Meuselwitz 0:1 (0:1)
25.11.06 13:00 SV Dessau 05 Chemnitzer FC 0:2 (0:1)
VfB 09 P÷▀neck FC Eilenburg 0:3 (0:1)
Carl Zeiss Jena II Energie Cottbus II 0:0
26.11.06 13:00 Germania Halberstadt VfB Auerbach 3:0 (1:0)
FSV Budissa Bautzen FC Sachsen Leipzig 0:4 (0:1)
FSV Zwickau Hallescher FC 0:0
VFC Plauen FV Dresden-Nord 2:1 (2:0)
Ergebnisse vom 15.Spieltag
02.12.06 13:00 FV Dresden-Nord FSV Zwickau 1:1 (1:1)
FC Eilenburg VFC Plauen 2:1 (0:1)
02.12.06 14:00 Chemnitzer FC Germania Halberstadt 2:1 (1:0)
03.12.06 13:00 Energie Cottbus II VfB 09 P÷▀neck 2:2 (0:2)
Hallescher FC FSV Budissa Bautzen 0:1 (0:0)
FC Sachsen Leipzig SV Dessau 05 1:0 (1:0)
VfB Auerbach Rot-Wei▀ Erfurt II 2:0 (1:0)
ZFC Meuselwitz Carl Zeiss Jena II 2:0 (1:0)
Ergebnisse vom 16.Spieltag
09.12.06 13:00 FC Eilenburg FSV Zwickau 2:2 (1:1)
FC Sachsen Leipzig Germania Halberstadt 3:2 (2:2)
Hallescher FC SV Dessau 05 3:3 (0:1)
FV Dresden-Nord FSV Budissa Bautzen 3:1 (0:0)
VfB Auerbach ZFC Meuselwitz 3:1 (2:1)
09.12.06 14:00 Chemnitzer FC Rot-Wei▀ Erfurt II 2:0 (0:0)
10.12.06 13:00 VfB 09 P÷▀neck Carl Zeiss Jena II 0:0
Energie Cottbus II VFC Plauen 1:0 (1:0)
Ergebnisse vom 17.Spieltag
24.02.07 14:00 FSV Budissa Bautzen FC Eilenburg 0:1 (0:0)
Carl Zeiss Jena II VfB Auerbach 0:2
FSV Zwickau Energie Cottbus II 3:3 (1:1)
VFC Plauen VfB 09 P÷▀neck 1:1 (1:1)
25.02.07 13:30 SV Dessau 05 FV Dresden-Nord 0:1 (0:0)
25.02.07 14:00 Germania Halberstadt Hallescher FC 1:2 (0:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II FC Sachsen Leipzig 1:2 (1:1)
ZFC Meuselwitz Chemnitzer FC 1:1 (0:1)
Ergebnisse vom 18.Spieltag
03.03.07 14:00 FV Dresden-Nord Germania Halberstadt 1:2 (1:1)
Energie Cottbus II FSV Budissa Bautzen 2:1 (1:0)
Chemnitzer FC VfB Auerbach 2:2 (0:0)
04.03.07 13:30 FC Eilenburg SV Dessau 05 2:0 (1:0)
04.03.07 14:00 VFC Plauen Carl Zeiss Jena II 0:1 (0:0)
Hallescher FC Rot-Wei▀ Erfurt II 1:1 (0:0)
FC Sachsen Leipzig ZFC Meuselwitz 2:0 (0:0)
05.04.07 18:00 VfB 09 P÷▀neck FSV Zwickau 1:0 (1:0)
Ergebnisse vom 19.Spieltag
10.03.07 14:00 FSV Zwickau VFC Plauen 1:1 (0:1)
11.03.07 13:30 ZFC Meuselwitz Hallescher FC 1:1 (0:1)
Germania Halberstadt FC Eilenburg 0:0
SV Dessau 05 Energie Cottbus II 0:4 (0:1)
11.03.07 14:00 Rot-Wei▀ Erfurt II FV Dresden-Nord 1:2 (1:0)
VfB Auerbach FC Sachsen Leipzig 1:1 (0:1)
FSV Budissa Bautzen VfB 09 P÷▀neck 3:0 (3:0)
07.04.07 14:00 Carl Zeiss Jena II Chemnitzer FC 0:0
Ergebnisse vom 20.Spieltag
17.03.07 13:30 Hallescher FC VfB Auerbach 0:2 (0:1)
17.03.07 14:00 Carl Zeiss Jena II FSV Zwickau 2:1 (1:1)
Energie Cottbus II Germania Halberstadt 2:1 (1:0)
FV Dresden-Nord ZFC Meuselwitz 1:1 (0:0)
18.03.07 13:30 FC Eilenburg Rot-Wei▀ Erfurt II 1:1 (0:1)
18.03.07 14:00 FC Sachsen Leipzig Chemnitzer FC 1:1 (1:1)
VfB 09 P÷▀neck SV Dessau 05 2:1 (1:0)
VFC Plauen FSV Budissa Bautzen 2:0 (1:0)
Ergebnisse vom 21.Spieltag
24.03.07 14:00 Carl Zeiss Jena II FC Sachsen Leipzig 0:0
25.03.07 14:00 ZFC Meuselwitz FC Eilenburg 3:0 (1:0)
FSV Budissa Bautzen FSV Zwickau 0:1 (0:1)
Rot-Wei▀ Erfurt II Energie Cottbus II 0:0
Chemnitzer FC Hallescher FC 0:0
Germania Halberstadt VfB 09 P÷▀neck 3:1 (2:1)
05.04.07 19:00 VfB Auerbach FV Dresden-Nord 2:1 (1:0)
SV Dessau 05 VFC Plauen 2:3 (0:2)
Ergebnisse vom 22.Spieltag
31.03.07 14:00 FV Dresden-Nord Chemnitzer FC 1:0 (0:0)
FSV Zwickau SV Dessau 05 2:2 (1:0)
VfB 09 P÷▀neck Rot-Wei▀ Erfurt II 3:2 (0:1)
Hallescher FC FC Sachsen Leipzig 0:1 (0:0)
01.04.07 14:00 FSV Budissa Bautzen Carl Zeiss Jena II 3:0 (1:0)
FC Eilenburg VfB Auerbach 4:1 (3:0)
VFC Plauen Germania Halberstadt 3:0 (1:0)
Energie Cottbus II ZFC Meuselwitz 1:1 (0:0)
Ergebnisse vom 23.Spieltag
13.04.07 19:00 VfB Auerbach Energie Cottbus II 1:1 (0:0)
14.04.07 14:00 SV Dessau 05 FSV Budissa Bautzen 2:0 (1:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II VFC Plauen 3:1 (2:0)
15.04.07 14:00 Germania Halberstadt FSV Zwickau 0:2 (0:0)
Chemnitzer FC FC Eilenburg 0:0
FC Sachsen Leipzig FV Dresden-Nord 3:1 (1:0)
ZFC Meuselwitz VfB 09 P÷▀neck 1:1 (0:1)
18.04.07 17:00 Carl Zeiss Jena II Hallescher FC 0:1 (0:1)
Ergebnisse vom 24.Spieltag
21.04.07 13:00 Energie Cottbus II Chemnitzer FC 0:1 (0:0)
21.04.07 14:00 VfB 09 P÷▀neck VfB Auerbach 1:2 (0:1)
FC Eilenburg FC Sachsen Leipzig 0:1 (0:0)
22.04.07 14:00 SV Dessau 05 Carl Zeiss Jena II 0:1 (0:1)
FSV Zwickau Rot-Wei▀ Erfurt II 3:0 (1:0)
FSV Budissa Bautzen Germania Halberstadt 0:0
FV Dresden-Nord Hallescher FC 0:3 (0:0)
VFC Plauen ZFC Meuselwitz 2:0 (0:0)
Ergebnisse vom 25.Spieltag
28.04.07 14:00 Carl Zeiss Jena II FV Dresden-Nord 1:1 (1:0)
Hallescher FC FC Eilenburg 0:1 (0:1)
Chemnitzer FC VfB 09 P÷▀neck 5:0 (2:0)
29.04.07 14:00 ZFC Meuselwitz FSV Zwickau 1:4 (1:2)
VfB Auerbach VFC Plauen 0:0
Germania Halberstadt SV Dessau 05 2:2 (0:1)
FC Sachsen Leipzig Energie Cottbus II 0:1 (0:1)
Rot-Wei▀ Erfurt II FSV Budissa Bautzen 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 26.Spieltag
05.05.07 14:00 FSV Zwickau VfB Auerbach 0:0
06.05.07 13:30 FC Eilenburg FV Dresden-Nord 0:3 (0:1)
SV Dessau 05 Rot-Wei▀ Erfurt II 3:1 (0:1)
Energie Cottbus II Hallescher FC 1:0 (1:0)
06.05.07 14:00 Germania Halberstadt Carl Zeiss Jena II 2:1 (1:0)
VfB 09 P÷▀neck FC Sachsen Leipzig 2:1 (2:0)
VFC Plauen Chemnitzer FC 0:0
FSV Budissa Bautzen ZFC Meuselwitz 3:1 (1:1)
Ergebnisse vom 27.Spieltag
11.05.07 18:00 Hallescher FC VfB 09 P÷▀neck 3:1 (1:0)
12.05.07 14:00 Carl Zeiss Jena II FC Eilenburg 0:3 (0:1)
Chemnitzer FC FSV Zwickau 2:0 (1:0)
VfB Auerbach FSV Budissa Bautzen 0:0
13.05.07 14:00 ZFC Meuselwitz SV Dessau 05 1:2 (1:1)
FV Dresden-Nord Energie Cottbus II 2:0 (1:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II Germania Halberstadt 1:1 (1:0)
FC Sachsen Leipzig VFC Plauen 2:0 (0:0)
Ergebnisse vom 28.Spieltag
09.05.07 18:30 Germania Halberstadt ZFC Meuselwitz 2:4 (2:2)
16.05.07 18:00 Carl Zeiss Jena II Rot-Wei▀ Erfurt II 2:2 (1:1)
VfB 09 P÷▀neck FV Dresden-Nord 0:2 (0:0)
Energie Cottbus II FC Eilenburg 4:1 (0:0)
FSV Zwickau FC Sachsen Leipzig 3:0 (1:0)
16.05.07 18:30 VFC Plauen Hallescher FC 0:0
FSV Budissa Bautzen Chemnitzer FC 0:3 (0:3)
16.05.07 19:00 SV Dessau 05 VfB Auerbach 1:2 (0:0)
Ergebnisse vom 29.Spieltag
20.05.07 14:00 ZFC Meuselwitz Rot-Wei▀ Erfurt II 3:1 (1:1)
VfB Auerbach Germania Halberstadt 1:2 (0:0)
Chemnitzer FC SV Dessau 05 5:1 (4:0)
FC Eilenburg VfB 09 P÷▀neck 1:2 (0:1)
Energie Cottbus II Carl Zeiss Jena II 3:2 (1:1)
FC Sachsen Leipzig FSV Budissa Bautzen 2:1 (2:0)
Hallescher FC FSV Zwickau 1:0 (0:0)
FV Dresden-Nord VFC Plauen 0:0
Ergebnisse vom 30.Spieltag
27.05.07 14:00 FSV Zwickau FV Dresden-Nord 3:1 (0:0)
Germania Halberstadt Chemnitzer FC 2:1 (1:1)
VfB 09 P÷▀neck Energie Cottbus II 1:1 (0:1)
VFC Plauen FC Eilenburg 2:3 (1:3)
FSV Budissa Bautzen Hallescher FC 5:0 (3:0)
SV Dessau 05 FC Sachsen Leipzig 1:4 (0:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II VfB Auerbach 0:4 (0:1)
Carl Zeiss Jena II ZFC Meuselwitz 2:2 (0:1)
Ranking-Hits ? © aragon.ws 2006-2011   - 19.11.2017 - 18:48:56
Generiert in 0.04 Sekunden