Oberliga Nordost - SŘd 2005/06
Aktuelle Tabelle
  Sp G U V Tore TD Punkte
1. 1.FC Magdeburg 30 20 7 3 62 : 17 45 67
2. VFC Plauen 30 19 5 6 58 : 38 20 62
3. FC Sachsen Leipzig 30 17 5 8 47 : 21 26 56
4. Hallescher FC 30 14 11 5 46 : 26 20 53
5. ZFC Meuselwitz 30 15 8 7 52 : 40 12 53
6. Germania Halberstadt 30 14 8 8 61 : 41 20 50
7. Rot-Wei▀ Erfurt II 30 13 5 12 37 : 40 -3 44
8. FSV Budissa Bautzen 30 11 10 9 46 : 33 13 43
9. Energie Cottbus II 30 10 10 10 44 : 43 1 40
10. FV Dresden-Nord 30 7 15 8 41 : 36 5 36
11. VfB Auerbach 30 9 7 14 40 : 46 -6 34
12. FC Eilenburg 30 7 10 13 32 : 39 -7 31
13. VfB 09 P÷▀neck 30 7 3 20 29 : 59 -30 24
14. TSV V÷lpke 30 6 6 18 25 : 75 -50 24
15. SV 1919 Grimma 30 5 8 17 30 : 51 -21 23
16. FC Oberlausitz 30 6 2 22 33 : 78 -45 20
Powered by Das Fu▀ball Studio - ę2003-2007 vmLOGIC - Volker Mallmann
Ergebnisse vom 1.Spieltag
05.08.05 18:30 FC Sachsen Leipzig VfB Auerbach 1:0 (1:0)
05.08.05 18:35 TSV V÷lpke Germania Halberstadt 0:4 (0:1)
06.08.05 14:00 FSV Budissa Bautzen Rot-Wei▀ Erfurt II 0:0
07.08.05 14:00 VFC Plauen 1.FC Magdeburg 2:4 (1:1)
Hallescher FC FC Oberlausitz 5:2 (4:1)
SV 1919 Grimma FC Eilenburg 0:0
ZFC Meuselwitz FV Dresden-Nord 4:3 (1:2)
VfB 09 P÷▀neck Energie Cottbus II 2:1 (1:0)
Ergebnisse vom 2.Spieltag
13.08.05 14:00 FV Dresden-Nord FC Sachsen Leipzig 0:1 (0:0)
VfB Auerbach TSV V÷lpke 5:0 (4:0)
FC Eilenburg Hallescher FC 1:2 (0:1)
Energie Cottbus II FSV Budissa Bautzen 3:1 (2:1)
14.08.05 14:00 Germania Halberstadt SV 1919 Grimma 2:0 (1:0)
FC Oberlausitz VFC Plauen 0:2 (0:1)
1.FC Magdeburg VfB 09 P÷▀neck 3:0 (2:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II ZFC Meuselwitz 4:0 (0:0)
Ergebnisse vom 3.Spieltag
19.08.05 19:00 Hallescher FC Germania Halberstadt 1:1 (0:1)
20.08.05 14:00 VFC Plauen FC Eilenburg 1:1 (0:0)
SV 1919 Grimma VfB Auerbach 0:1 (0:0)
TSV V÷lpke FV Dresden-Nord 0:3 (0:2)
Energie Cottbus II 1.FC Magdeburg 0:2 (0:0)
VfB 09 P÷▀neck FC Oberlausitz 3:1 (1:0)
21.08.05 14:00 FSV Budissa Bautzen ZFC Meuselwitz 2:1 (1:0)
24.08.05 19:00 FC Sachsen Leipzig Rot-Wei▀ Erfurt II 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 4.Spieltag
03.09.05 14:00 FV Dresden-Nord SV 1919 Grimma 1:1 (0:0)
ZFC Meuselwitz FC Sachsen Leipzig 1:1 (0:0)
FC Oberlausitz Energie Cottbus II 0:4 (0:2)
04.09.05 14:00 Germania Halberstadt VFC Plauen 1:1 (0:1)
FC Eilenburg VfB 09 P÷▀neck 2:0 (2:0)
1.FC Magdeburg FSV Budissa Bautzen 2:0 (1:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II TSV V÷lpke 1:0 (1:0)
08.10.05 14:00 VfB Auerbach Hallescher FC 1:1 (0:1)
Ergebnisse vom 5.Spieltag
28.08.05 14:00 SV 1919 Grimma Rot-Wei▀ Erfurt II 1:2 (1:0)
10.09.05 14:00 TSV V÷lpke ZFC Meuselwitz 1:1 (1:0)
VfB 09 P÷▀neck Germania Halberstadt 3:4 (1:1)
11.09.05 14:00 VFC Plauen VfB Auerbach 4:0 (3:0)
1.FC Magdeburg FC Oberlausitz 2:0 (0:0)
14.09.05 19:00 FSV Budissa Bautzen FC Sachsen Leipzig 1:0 (1:0)
21.09.05 19:00 Hallescher FC FV Dresden-Nord 1:1 (0:0)
16.11.05 13:30 Energie Cottbus II FC Eilenburg 1:1 (1:1)
Ergebnisse vom 6.Spieltag
17.09.05 14:00 FV Dresden-Nord VFC Plauen 0:1 (0:1)
ZFC Meuselwitz SV 1919 Grimma 1:0 (0:0)
18.09.05 14:00 VfB Auerbach VfB 09 P÷▀neck 4:1 (1:0)
FC Eilenburg 1.FC Magdeburg 1:3 (0:1)
FC Oberlausitz FSV Budissa Bautzen 2:3 (0:0)
FC Sachsen Leipzig TSV V÷lpke 4:0 (2:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II Hallescher FC 0:1 (0:1)
18.09.05 15:00 Germania Halberstadt Energie Cottbus II 3:0 (1:0)
Ergebnisse vom 7.Spieltag
24.09.05 14:00 FSV Budissa Bautzen TSV V÷lpke 6:0 (3:0)
SV 1919 Grimma FC Sachsen Leipzig 2:1 (1:1)
FC Oberlausitz FC Eilenburg 1:5 (1:5)
Energie Cottbus II VfB Auerbach 1:3 (1:1)
25.09.05 14:00 VFC Plauen Rot-Wei▀ Erfurt II 2:0 (0:0)
Hallescher FC ZFC Meuselwitz 0:0
1.FC Magdeburg Germania Halberstadt 1:0 (0:0)
VfB 09 P÷▀neck FV Dresden-Nord 1:2 (1:0)
Ergebnisse vom 8.Spieltag
30.09.05 17:00 Rot-Wei▀ Erfurt II VfB 09 P÷▀neck 3:1 (1:0)
30.09.05 19:00 VfB Auerbach 1.FC Magdeburg 0:0
01.10.05 14:00 FV Dresden-Nord Energie Cottbus II 0:0
FC Eilenburg FSV Budissa Bautzen 1:3 (0:0)
02.10.05 14:00 Germania Halberstadt FC Oberlausitz 5:1 (3:0)
TSV V÷lpke SV 1919 Grimma 2:1 (1:1)
03.10.05 14:00 ZFC Meuselwitz VFC Plauen 3:0 (1:0)
13.11.05 13:30 FC Sachsen Leipzig Hallescher FC 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 9.Spieltag
15.10.05 14:00 FSV Budissa Bautzen SV 1919 Grimma 1:1 (1:0)
FC Oberlausitz VfB Auerbach 1:4 (0:2)
VfB 09 P÷▀neck ZFC Meuselwitz 0:1 (0:1)
Energie Cottbus II Rot-Wei▀ Erfurt II 2:0 (0:0)
16.10.05 14:00 VFC Plauen FC Sachsen Leipzig 1:0 (1:0)
Hallescher FC TSV V÷lpke 2:0 (2:0)
FC Eilenburg Germania Halberstadt 1:0 (1:0)
1.FC Magdeburg FV Dresden-Nord 2:1 (1:1)
Ergebnisse vom 10.Spieltag
22.10.05 14:00 FV Dresden-Nord FC Oberlausitz 0:3 (0:2)
VfB Auerbach FC Eilenburg 2:1 (2:0)
SV 1919 Grimma Hallescher FC 5:3 (2:1)
TSV V÷lpke VFC Plauen 0:1 (0:0)
23.10.05 14:00 Germania Halberstadt FSV Budissa Bautzen 2:2 (1:0)
FC Sachsen Leipzig VfB 09 P÷▀neck 2:0 (1:0)
ZFC Meuselwitz Energie Cottbus II 0:2 (0:1)
Rot-Wei▀ Erfurt II 1.FC Magdeburg 1:0 (1:0)
Ergebnisse vom 11.Spieltag
28.10.05 19:00 FC Eilenburg FV Dresden-Nord 3:3 (1:0)
29.10.05 14:00 VFC Plauen SV 1919 Grimma 1:2 (0:1)
Energie Cottbus II FC Sachsen Leipzig 0:1 (0:0)
30.10.05 14:00 VfB 09 P÷▀neck TSV V÷lpke 2:1 (0:1)
FSV Budissa Bautzen Hallescher FC 1:1 (1:1)
Germania Halberstadt VfB Auerbach 2:0 (0:0)
FC Oberlausitz Rot-Wei▀ Erfurt II 1:4 (0:3)
1.FC Magdeburg ZFC Meuselwitz 3:3 (1:3)
Ergebnisse vom 12.Spieltag
05.11.05 13:30 Hallescher FC VFC Plauen 1:1 (1:0)
05.11.05 14:00 VfB Auerbach FSV Budissa Bautzen 3:0 (2:0)
TSV V÷lpke Energie Cottbus II 2:2 (2:0)
06.11.05 14:00 FV Dresden-Nord Germania Halberstadt 1:2 (1:1)
FC Sachsen Leipzig 1.FC Magdeburg 0:1 (0:0)
SV 1919 Grimma VfB 09 P÷▀neck 2:3 (1:0)
ZFC Meuselwitz FC Oberlausitz 2:0 (2:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II FC Eilenburg 1:1 (1:1)
Ergebnisse vom 13.Spieltag
19.11.05 13:30 FSV Budissa Bautzen VFC Plauen 1:2 (1:0)
VfB Auerbach FV Dresden-Nord 3:1 (1:0)
Germania Halberstadt Rot-Wei▀ Erfurt II 2:1 (2:0)
FC Eilenburg ZFC Meuselwitz 4:1 (2:0)
FC Oberlausitz FC Sachsen Leipzig 1:4 (0:2)
Energie Cottbus II SV 1919 Grimma 1:2 (0:0)
VfB 09 P÷▀neck Hallescher FC 0:3 (0:0)
20.11.05 13:30 1.FC Magdeburg TSV V÷lpke 1:1 (0:0)
Ergebnisse vom 14.Spieltag
25.11.05 19:00 FSV Budissa Bautzen FV Dresden-Nord 0:0
26.11.05 13:00 VFC Plauen VfB 09 P÷▀neck 3:1 (1:0)
SV 1919 Grimma 1.FC Magdeburg 0:2 (0:0)
TSV V÷lpke FC Oberlausitz 3:1 (1:0)
27.11.05 13:00 Hallescher FC Energie Cottbus II 3:0 (2:0)
FC Sachsen Leipzig FC Eilenburg 2:0 (1:0)
ZFC Meuselwitz Germania Halberstadt 3:5 (2:2)
Rot-Wei▀ Erfurt II VfB Auerbach 1:1 (1:1)
Ergebnisse vom 15.Spieltag
03.12.05 13:00 Germania Halberstadt FC Sachsen Leipzig 0:2 (0:1)
FC Oberlausitz SV 1919 Grimma 2:0 (0:0)
Energie Cottbus II VFC Plauen 2:4 (1:2)
VfB 09 P÷▀neck FSV Budissa Bautzen 1:1 (0:0)
FV Dresden-Nord Rot-Wei▀ Erfurt II 3:2 (2:1)
VfB Auerbach ZFC Meuselwitz 0:2 (0:0)
04.12.05 13:00 FC Eilenburg TSV V÷lpke 0:0
04.12.05 13:15 1.FC Magdeburg Hallescher FC 2:0 (0:0)
Ergebnisse vom 16.Spieltag
04.02.06 14:00 VfB Auerbach FC Sachsen Leipzig 0:1 (0:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II FSV Budissa Bautzen 1:0 (0:0)
29.03.06 17:30 Germania Halberstadt TSV V÷lpke 4:0 (0:0)
12.04.06 17:30 FC Oberlausitz Hallescher FC 0:2 (0:0)
FV Dresden-Nord ZFC Meuselwitz 0:0
12.04.06 19:00 FC Eilenburg SV 1919 Grimma 2:0 (1:0)
19.04.06 17:30 1.FC Magdeburg VFC Plauen 5:0 (4:0)
09.05.06 18:00 Energie Cottbus II VfB 09 P÷▀neck 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 17.Spieltag
11.02.06 14:00 FSV Budissa Bautzen Energie Cottbus II 2:2 (1:0)
12.02.06 13:30 FC Sachsen Leipzig FV Dresden-Nord 0:0
05.03.06 14:00 VFC Plauen FC Oberlausitz 1:0 (0:0)
29.03.06 19:00 Hallescher FC FC Eilenburg 1:0 (1:0)
05.04.06 19:00 SV 1919 Grimma Germania Halberstadt 2:6 (2:3)
15.04.06 14:00 TSV V÷lpke VfB Auerbach 2:0 (2:0)
16.04.06 14:00 ZFC Meuselwitz Rot-Wei▀ Erfurt II 3:1 (3:0)
26.04.06 17:30 VfB 09 P÷▀neck 1.FC Magdeburg 0:2 (0:0)
Ergebnisse vom 18.Spieltag
19.02.06 13:30 FC Eilenburg VFC Plauen 0:1 (0:0)
10.05.06 19:30 ZFC Meuselwitz FSV Budissa Bautzen 1:0 (1:0)
13.05.06 14:00 FV Dresden-Nord TSV V÷lpke 3:3 (1:2)
14.05.06 13:30 1.FC Magdeburg Energie Cottbus II 4:0 (2:0)
14.05.06 14:00 Germania Halberstadt Hallescher FC 1:3 (0:1)
VfB Auerbach SV 1919 Grimma 3:2 (1:1)
FC Oberlausitz VfB 09 P÷▀neck 3:0 (1:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II FC Sachsen Leipzig 0:4 (0:1)
Ergebnisse vom 19.Spieltag
25.02.06 14:00 SV 1919 Grimma FV Dresden-Nord 1:1 (0:0)
26.02.06 11:00 Energie Cottbus II FC Oberlausitz 4:1 (2:0)
26.02.06 13:30 FC Sachsen Leipzig ZFC Meuselwitz 2:2 (1:2)
15.04.06 14:00 VFC Plauen Germania Halberstadt 6:2 (4:2)
19.04.06 17:30 TSV V÷lpke Rot-Wei▀ Erfurt II 0:3 (0:1)
19.04.06 17:33 VfB 09 P÷▀neck FC Eilenburg 0:1 (0:1)
19.04.06 19:00 Hallescher FC VfB Auerbach 2:1 (1:1)
03.05.06 18:30 FSV Budissa Bautzen 1.FC Magdeburg 0:1 (0:1)
Ergebnisse vom 20.Spieltag
04.03.06 14:00 FV Dresden-Nord Hallescher FC 2:2 (2:1)
05.03.06 14:00 FC Sachsen Leipzig FSV Budissa Bautzen 0:2 (0:0)
ZFC Meuselwitz TSV V÷lpke 4:0 (2:0)
FC Eilenburg Energie Cottbus II 2:2 (1:0)
Rot-Wei▀ Erfurt II SV 1919 Grimma 1:1 (1:0)
26.04.06 18:30 VfB Auerbach VFC Plauen 0:2 (0:2)
17.05.06 18:00 Germania Halberstadt VfB 09 P÷▀neck 2:1 (1:0)
FC Oberlausitz 1.FC Magdeburg 0:7 (0:2)
Ergebnisse vom 21.Spieltag
10.03.06 19:30 SV 1919 Grimma ZFC Meuselwitz 1:1 (0:1)
12.03.06 13:30 1.FC Magdeburg FC Eilenburg 0:0
12.03.06 14:00 TSV V÷lpke FC Sachsen Leipzig 0:3 (0:0)
18.03.06 14:00 VfB 09 P÷▀neck VfB Auerbach 2:1 (0:0)
19.04.06 19:00 FSV Budissa Bautzen FC Oberlausitz 4:0 (0:0)
26.04.06 18:00 Energie Cottbus II Germania Halberstadt 1:1 (0:1)
03.05.06 18:30 VFC Plauen FV Dresden-Nord 2:1 (0:1)
03.05.06 19:00 Hallescher FC Rot-Wei▀ Erfurt II 0:1 (0:1)
Ergebnisse vom 22.Spieltag
19.03.06 13:30 FC Sachsen Leipzig SV 1919 Grimma 2:0 (1:0)
19.03.06 14:00 Germania Halberstadt 1.FC Magdeburg 0:1 (0:1)
29.03.06 17:30 Rot-Wei▀ Erfurt II VFC Plauen 1:2 (0:1)
FV Dresden-Nord VfB 09 P÷▀neck 0:0
05.04.06 18:00 ZFC Meuselwitz Hallescher FC 2:1 (1:1)
15.04.06 14:00 FC Eilenburg FC Oberlausitz 0:0
26.04.06 18:00 TSV V÷lpke FSV Budissa Bautzen 1:6 (0:4)
02.05.06 18:00 VfB Auerbach Energie Cottbus II 1:1 (0:0)
Ergebnisse vom 23.Spieltag
25.03.06 13:30 Hallescher FC FC Sachsen Leipzig 2:2 (1:1)
25.03.06 14:00 Energie Cottbus II FV Dresden-Nord 0:2
FSV Budissa Bautzen FC Eilenburg 3:1 (1:1)
SV 1919 Grimma TSV V÷lpke 1:2 (0:0)
26.03.06 13:30 1.FC Magdeburg VfB Auerbach 4:1 (2:1)
26.03.06 14:00 VfB 09 P÷▀neck Rot-Wei▀ Erfurt II 0:2
03.05.06 18:30 FC Oberlausitz Germania Halberstadt 2:3 (0:2)
14.05.06 14:00 VFC Plauen ZFC Meuselwitz 0:3 (0:0)
Ergebnisse vom 24.Spieltag
01.04.06 14:00 FV Dresden-Nord 1.FC Magdeburg 4:1 (1:1)
02.04.06 13:30 ZFC Meuselwitz VfB 09 P÷▀neck 2:1 (1:1)
02.04.06 13:43 FC Sachsen Leipzig VFC Plauen 2:3 (1:2)
02.04.06 14:00 SV 1919 Grimma FSV Budissa Bautzen 1:2 (0:1)
VfB Auerbach FC Oberlausitz 2:4 (2:3)
TSV V÷lpke Hallescher FC 1:3 (0:1)
Rot-Wei▀ Erfurt II Energie Cottbus II 0:2 (0:2)
02.04.06 14:07 Germania Halberstadt FC Eilenburg 1:1 (1:1)
Ergebnisse vom 25.Spieltag
07.04.06 17:30 FC Oberlausitz FV Dresden-Nord 0:0
07.04.06 19:00 FC Eilenburg VfB Auerbach 2:1 (0:1)
08.04.06 14:00 FSV Budissa Bautzen Germania Halberstadt 1:1 (1:1)
08.04.06 15:00 Energie Cottbus II ZFC Meuselwitz 0:0
09.04.06 13:30 Hallescher FC SV 1919 Grimma 1:0 (1:0)
1.FC Magdeburg Rot-Wei▀ Erfurt II 5:0 (2:0)
09.04.06 14:00 VFC Plauen TSV V÷lpke 4:0 (2:0)
VfB 09 P÷▀neck FC Sachsen Leipzig 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 26.Spieltag
22.04.06 14:00 SV 1919 Grimma VFC Plauen 1:3 (1:2)
FC Sachsen Leipzig Energie Cottbus II 2:2 (2:0)
VfB Auerbach Germania Halberstadt 1:1 (1:0)
23.04.06 13:30 Hallescher FC FSV Budissa Bautzen 1:0 (1:0)
ZFC Meuselwitz 1.FC Magdeburg 2:1 (2:1)
23.04.06 14:00 FV Dresden-Nord FC Eilenburg 2:0 (1:0)
TSV V÷lpke VfB 09 P÷▀neck 3:2 (2:2)
Rot-Wei▀ Erfurt II FC Oberlausitz 2:1 (0:0)
Ergebnisse vom 27.Spieltag
29.04.06 14:00 FSV Budissa Bautzen VfB Auerbach 1:0 (1:0)
VFC Plauen Hallescher FC 0:0
FC Oberlausitz ZFC Meuselwitz 2:1 (1:0)
30.04.06 13:30 1.FC Magdeburg FC Sachsen Leipzig 2:0 (1:0)
30.04.06 14:00 Germania Halberstadt FV Dresden-Nord 1:1 (0:0)
Energie Cottbus II TSV V÷lpke 4:1 (1:1)
VfB 09 P÷▀neck SV 1919 Grimma 1:1 (1:0)
FC Eilenburg Rot-Wei▀ Erfurt II 0:1 (0:0)
Ergebnisse vom 28.Spieltag
06.05.06 14:00 FV Dresden-Nord VfB Auerbach 1:1 (0:1)
SV 1919 Grimma Energie Cottbus II 0:2 (0:1)
Hallescher FC VfB 09 P÷▀neck 4:0 (2:0)
07.05.06 13:30 FC Sachsen Leipzig FC Oberlausitz 4:0 (1:0)
TSV V÷lpke 1.FC Magdeburg 1:1 (1:1)
07.05.06 14:00 VFC Plauen FSV Budissa Bautzen 2:2 (0:1)
Rot-Wei▀ Erfurt II Germania Halberstadt 3:1 (3:1)
ZFC Meuselwitz FC Eilenburg 3:1 (1:1)
Ergebnisse vom 29.Spieltag
21.05.06 14:00 FV Dresden-Nord FSV Budissa Bautzen 0:0
VfB 09 P÷▀neck VFC Plauen 1:3 (0:3)
1.FC Magdeburg SV 1919 Grimma 0:0
FC Oberlausitz TSV V÷lpke 3:0 (1:0)
Energie Cottbus II Hallescher FC 0:0
FC Eilenburg FC Sachsen Leipzig 0:3 (0:2)
Germania Halberstadt ZFC Meuselwitz 4:0 (4:0)
VfB Auerbach Rot-Wei▀ Erfurt II 0:0
Ergebnisse vom 30.Spieltag
28.05.06 14:00 FC Sachsen Leipzig Germania Halberstadt 1:0 (0:0)
SV 1919 Grimma FC Oberlausitz 2:1 (1:1)
VFC Plauen Energie Cottbus II 3:4 (2:0)
FSV Budissa Bautzen VfB 09 P÷▀neck 1:2 (0:1)
Rot-Wei▀ Erfurt II FV Dresden-Nord 1:5 (0:2)
ZFC Meuselwitz VfB Auerbach 5:1 (2:1)
TSV V÷lpke FC Eilenburg 1:0 (0:0)
Hallescher FC 1.FC Magdeburg 0:0
Ranking-Hits ? © aragon.ws 2006-2011   - 21.02.2017 - 10:42:37
Generiert in 0.04 Sekunden