Oberliga Nordost/Nord - Berlin - 2006/07 - NOFV Nord
Aktuelle Tabelle
  Sp G U V Tore TD Punkte
1. SV Babelsberg 03 30 21 5 4 46 : 15 31 68
2. FC Hansa Rostock II 30 19 5 6 65 : 28 37 62
3. TeBe Berlin 30 18 7 5 53 : 30 23 61
4. Berlin Ankaraspor K. 30 13 9 8 51 : 35 16 48
5. Türkiyemspor Berlin 30 13 7 10 41 : 38 3 46
6. Lichterfelder FC 30 11 10 9 49 : 39 10 43
7. FC Schönberg 95 30 11 8 11 41 : 44 -3 41
8. BFC Preussen Berlin 30 11 6 13 43 : 49 -6 39
9. Ludwigsfelder FC 30 9 11 10 33 : 37 -4 38
10. Berliner FC Dynamo 30 8 12 10 42 : 42 0 36
11. Germania Schöneiche 30 7 14 9 17 : 27 -10 35
12. Torgelower SV Greif 30 8 10 12 33 : 34 -1 34
13. TSG Neustrelitz 30 7 12 11 25 : 30 -5 33
14. SV Yesilyurt 30 8 5 17 41 : 57 -16 29
15. MSV Neuruppin 30 4 8 18 20 : 47 -27 20
16. FV Motor Eberswalde 30 4 7 19 24 : 72 -48 19
Powered by Das Fußball Studio - ©2003-2007 vmLOGIC - Volker Mallmann
Ergebnisse vom 1.Spieltag
04.08.06 19:00 SV Babelsberg 03 Ludwigsfelder FC 1:0 (1:0)
04.08.06 19:30 Lichterfelder FC Türkiyemspor Berlin 2:2 (0:2)
TeBe Berlin FC Hansa Rostock II 4:2 (2:0)
05.08.06 14:00 Germania Schöneiche FV Motor Eberswalde 0:0
Berlin Ankaraspor K. SV Yesilyurt 2:1 (1:1)
06.08.06 14:00 TSG Neustrelitz BFC Preussen Berlin 3:0 (1:0)
FC Schönberg 95 Berliner FC Dynamo 4:2 (1:1)
06.08.06 15:00 Torgelower SV Greif MSV Neuruppin 2:0 (1:0)
Ergebnisse vom 2.Spieltag
11.08.06 19:00 Berliner FC Dynamo TSG Neustrelitz 0:0
11.08.06 19:30 MSV Neuruppin Germania Schöneiche 1:1 (1:1)
12.08.06 14:00 Ludwigsfelder FC FC Schönberg 95 2:1 (1:1)
BFC Preussen Berlin Berlin Ankaraspor K. 1:4 (0:1)
13.08.06 14:00 SV Yesilyurt Lichterfelder FC 1:1 (1:0)
FC Hansa Rostock II Torgelower SV Greif 2:0 (0:0)
FV Motor Eberswalde SV Babelsberg 03 0:5 (0:4)
02.09.06 14:00 Türkiyemspor Berlin TeBe Berlin 3:2 (1:1)
Ergebnisse vom 3.Spieltag
18.08.06 19:30 TeBe Berlin SV Yesilyurt 1:2 (0:1)
Berlin Ankaraspor K. Berliner FC Dynamo 3:1 (1:1)
19.08.06 14:00 MSV Neuruppin FC Hansa Rostock II 1:3 (0:1)
19.08.06 15:00 Germania Schöneiche SV Babelsberg 03 0:1 (0:1)
20.08.06 14:00 Lichterfelder FC BFC Preussen Berlin 4:1 (3:0)
TSG Neustrelitz Ludwigsfelder FC 0:2 (0:1)
FC Schönberg 95 FV Motor Eberswalde 0:1 (0:0)
Torgelower SV Greif Türkiyemspor Berlin 0:1 (0:0)
Ergebnisse vom 4.Spieltag
25.08.06 19:00 Berliner FC Dynamo Lichterfelder FC 2:1 (2:0)
26.08.06 14:00 BFC Preussen Berlin TeBe Berlin 1:3 (1:0)
SV Babelsberg 03 FC Schönberg 95 2:0 (0:0)
27.08.06 14:00 Ludwigsfelder FC Berlin Ankaraspor K. 1:1 (0:1)
SV Yesilyurt Torgelower SV Greif 6:3 (3:2)
Türkiyemspor Berlin MSV Neuruppin 2:1 (1:0)
FC Hansa Rostock II Germania Schöneiche 3:0 (1:0)
FV Motor Eberswalde TSG Neustrelitz 1:1 (0:0)
Ergebnisse vom 5.Spieltag
09.09.06 15:00 Germania Schöneiche FC Schönberg 95 1:0 (1:0)
10.09.06 14:00 Lichterfelder FC Ludwigsfelder FC 5:1 (3:1)
Berlin Ankaraspor K. FV Motor Eberswalde 4:0 (2:0)
MSV Neuruppin SV Yesilyurt 1:0 (0:0)
Torgelower SV Greif BFC Preussen Berlin 4:3 (1:1)
13.09.06 18:00 TSG Neustrelitz SV Babelsberg 03 0:1 (0:1)
13.09.06 19:00 FC Hansa Rostock II Türkiyemspor Berlin 1:1 (1:0)
20.09.06 19:30 TeBe Berlin Berliner FC Dynamo 2:2 (1:2)
Ergebnisse vom 6.Spieltag
22.09.06 19:00 Türkiyemspor Berlin Germania Schöneiche 1:2 (1:2)
23.09.06 14:00 BFC Preussen Berlin MSV Neuruppin 4:0 (0:0)
SV Babelsberg 03 Berlin Ankaraspor K. 2:1 (0:1)
24.09.06 14:00 Berliner FC Dynamo Torgelower SV Greif 0:0
Ludwigsfelder FC TeBe Berlin 0:1 (0:1)
SV Yesilyurt FC Hansa Rostock II 2:1 (1:0)
FC Schönberg 95 TSG Neustrelitz 1:0 (1:0)
FV Motor Eberswalde Lichterfelder FC 0:2 (0:1)
Ergebnisse vom 7.Spieltag
30.09.06 14:00 TeBe Berlin FV Motor Eberswalde 3:1 (2:0)
FC Hansa Rostock II BFC Preussen Berlin 3:2 (3:1)
MSV Neuruppin Berliner FC Dynamo 0:0
Torgelower SV Greif Ludwigsfelder FC 2:2 (1:2)
30.09.06 15:00 Germania Schöneiche TSG Neustrelitz 1:1 (0:1)
01.10.06 14:00 Lichterfelder FC SV Babelsberg 03 1:3 (0:2)
Berlin Ankaraspor K. FC Schönberg 95 2:2 (1:0)
Türkiyemspor Berlin SV Yesilyurt 2:0 (2:0)
Ergebnisse vom 8.Spieltag
13.10.06 19:00 SV Babelsberg 03 TeBe Berlin 1:3 (0:2)
14.10.06 14:00 Ludwigsfelder FC MSV Neuruppin 2:1 (1:0)
Berliner FC Dynamo FC Hansa Rostock II 0:5 (0:2)
15.10.06 14:00 BFC Preussen Berlin Türkiyemspor Berlin 0:0
SV Yesilyurt Germania Schöneiche 2:0 (0:0)
TSG Neustrelitz Berlin Ankaraspor K. 0:2 (0:0)
FC Schönberg 95 Lichterfelder FC 0:1 (0:0)
FV Motor Eberswalde Torgelower SV Greif 0:2 (0:0)
Ergebnisse vom 9.Spieltag
21.10.06 14:00 TeBe Berlin FC Schönberg 95 1:1 (0:0)
FC Hansa Rostock II Ludwigsfelder FC 2:1 (2:1)
Torgelower SV Greif SV Babelsberg 03 0:1 (0:0)
21.10.06 15:00 Germania Schöneiche Berlin Ankaraspor K. 0:0
22.10.06 14:00 Lichterfelder FC TSG Neustrelitz 1:1 (0:0)
SV Yesilyurt BFC Preussen Berlin 4:1 (3:0)
Türkiyemspor Berlin Berliner FC Dynamo 1:0 (1:0)
MSV Neuruppin FV Motor Eberswalde 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 10.Spieltag
28.10.06 14:00 Berliner FC Dynamo SV Yesilyurt 1:1 (1:0)
BFC Preussen Berlin Germania Schöneiche 2:0 (0:0)
TSG Neustrelitz TeBe Berlin 0:0
FC Schönberg 95 Torgelower SV Greif 0:0
SV Babelsberg 03 MSV Neuruppin 1:0 (0:0)
29.10.06 14:00 Ludwigsfelder FC Türkiyemspor Berlin 2:1 (1:0)
Berlin Ankaraspor K. Lichterfelder FC 1:2 (1:1)
FV Motor Eberswalde FC Hansa Rostock II 1:6 (1:5)
Ergebnisse vom 11.Spieltag
03.11.06 19:30 TeBe Berlin Berlin Ankaraspor K. 1:1 (1:0)
04.11.06 14:00 BFC Preussen Berlin Berliner FC Dynamo 1:1 (0:1)
Germania Schöneiche Lichterfelder FC 0:0
FC Hansa Rostock II SV Babelsberg 03 1:2 (0:1)
MSV Neuruppin FC Schönberg 95 0:1 (0:0)
Torgelower SV Greif TSG Neustrelitz 2:0 (1:0)
05.11.06 14:00 SV Yesilyurt Ludwigsfelder FC 3:0 (1:0)
Türkiyemspor Berlin FV Motor Eberswalde 4:1 (2:0)
Ergebnisse vom 12.Spieltag
10.11.06 19:30 Lichterfelder FC TeBe Berlin 0:3 (0:1)
11.11.06 14:00 Berliner FC Dynamo Germania Schöneiche 1:1 (0:1)
Ludwigsfelder FC BFC Preussen Berlin 0:0
SV Babelsberg 03 Türkiyemspor Berlin 2:0 (0:0)
12.11.06 14:00 Berlin Ankaraspor K. Torgelower SV Greif 1:1 (1:1)
TSG Neustrelitz MSV Neuruppin 3:0 (0:0)
FC Schönberg 95 FC Hansa Rostock II 1:2 (0:1)
FV Motor Eberswalde SV Yesilyurt 2:2 (1:2)
Ergebnisse vom 13.Spieltag
18.11.06 13:30 FC Hansa Rostock II TSG Neustrelitz 1:2 (0:0)
Torgelower SV Greif Lichterfelder FC 1:1 (0:0)
Germania Schöneiche TeBe Berlin 0:1 (0:1)
Berliner FC Dynamo Ludwigsfelder FC 2:3 (0:2)
19.11.06 13:30 BFC Preussen Berlin FV Motor Eberswalde 3:0 (2:0)
SV Yesilyurt SV Babelsberg 03 0:1 (0:0)
Türkiyemspor Berlin FC Schönberg 95 1:2 (0:1)
MSV Neuruppin Berlin Ankaraspor K. 0:2 (0:1)
Ergebnisse vom 14.Spieltag
24.11.06 19:30 TeBe Berlin Torgelower SV Greif 3:1 (2:0)
25.11.06 13:00 Germania Schöneiche Ludwigsfelder FC 0:2 (0:1)
TSG Neustrelitz Türkiyemspor Berlin 2:1 (2:0)
FC Schönberg 95 SV Yesilyurt 2:1 (1:0)
FV Motor Eberswalde Berliner FC Dynamo 1:0 (0:0)
Lichterfelder FC MSV Neuruppin 3:0 (1:0)
25.11.06 14:00 SV Babelsberg 03 BFC Preussen Berlin 2:0 (1:0)
26.11.06 13:00 Berlin Ankaraspor K. FC Hansa Rostock II 2:0 (1:0)
Ergebnisse vom 15.Spieltag
01.12.06 19:00 MSV Neuruppin TeBe Berlin 0:1 (0:1)
02.12.06 13:00 Berliner FC Dynamo SV Babelsberg 03 0:3 (0:1)
BFC Preussen Berlin FC Schönberg 95 3:2 (0:1)
Torgelower SV Greif Germania Schöneiche 0:0
03.12.06 13:00 Ludwigsfelder FC FV Motor Eberswalde 2:2 (1:1)
SV Yesilyurt TSG Neustrelitz 2:1 (0:0)
Türkiyemspor Berlin Berlin Ankaraspor K. 1:1 (1:0)
FC Hansa Rostock II Lichterfelder FC 3:0 (3:0)
Ergebnisse vom 16.Spieltag
08.12.06 19:30 MSV Neuruppin Torgelower SV Greif 1:0 (0:0)
09.12.06 13:00 FC Hansa Rostock II TeBe Berlin 2:0 (0:0)
BFC Preussen Berlin TSG Neustrelitz 1:0 (0:0)
Berliner FC Dynamo FC Schönberg 95 1:1 (1:1)
Ludwigsfelder FC SV Babelsberg 03 0:0
10.12.06 13:00 Türkiyemspor Berlin Lichterfelder FC 0:2 (0:0)
FV Motor Eberswalde Germania Schöneiche 0:0
SV Yesilyurt Berlin Ankaraspor K. 1:3 (1:1)
Ergebnisse vom 17.Spieltag
23.02.07 19:30 TeBe Berlin Türkiyemspor Berlin 1:0 (0:0)
24.02.07 14:00 Germania Schöneiche MSV Neuruppin 0:0
SV Babelsberg 03 FV Motor Eberswalde 2:1 (1:1)
25.02.07 14:00 TSG Neustrelitz Berliner FC Dynamo 1:1 (0:0)
FC Schönberg 95 Ludwigsfelder FC 2:0 (0:0)
Berlin Ankaraspor K. BFC Preussen Berlin 1:3 (1:1)
Lichterfelder FC SV Yesilyurt 3:0 (1:0)
09.04.07 14:00 Torgelower SV Greif FC Hansa Rostock II 0:0
Ergebnisse vom 18.Spieltag
03.03.07 14:00 SV Babelsberg 03 Germania Schöneiche 1:0 (1:0)
BFC Preussen Berlin Lichterfelder FC 3:0 (2:0)
Berliner FC Dynamo Berlin Ankaraspor K. 1:3 (0:2)
Ludwigsfelder FC TSG Neustrelitz 0:0
FC Hansa Rostock II MSV Neuruppin 3:0 (2:0)
04.03.07 14:00 SV Yesilyurt TeBe Berlin 0:2
FV Motor Eberswalde FC Schönberg 95 1:1 (0:0)
Türkiyemspor Berlin Torgelower SV Greif 0:0
Ergebnisse vom 19.Spieltag
09.03.07 19:30 TeBe Berlin BFC Preussen Berlin 1:0 (0:0)
10.03.07 14:00 Germania Schöneiche FC Hansa Rostock II 1:1 (0:0)
11.03.07 14:00 Lichterfelder FC Berliner FC Dynamo 0:0
Berlin Ankaraspor K. Ludwigsfelder FC 0:0
Torgelower SV Greif SV Yesilyurt 5:0 (1:0)
MSV Neuruppin Türkiyemspor Berlin 0:1 (0:0)
FC Schönberg 95 SV Babelsberg 03 1:1 (1:0)
TSG Neustrelitz FV Motor Eberswalde 2:1 (1:0)
Ergebnisse vom 20.Spieltag
17.03.07 14:00 Ludwigsfelder FC Lichterfelder FC 0:0
BFC Preussen Berlin Torgelower SV Greif 1:0 (0:0)
Berliner FC Dynamo TeBe Berlin 2:1 (1:0)
SV Babelsberg 03 TSG Neustrelitz 0:0
18.03.07 14:00 FC Schönberg 95 Germania Schöneiche 1:1 (0:1)
FV Motor Eberswalde Berlin Ankaraspor K. 0:2 (0:1)
SV Yesilyurt MSV Neuruppin 0:3 (0:0)
Türkiyemspor Berlin FC Hansa Rostock II 0:0
Ergebnisse vom 21.Spieltag
23.03.07 19:00 Berlin Ankaraspor K. SV Babelsberg 03 1:1 (1:1)
24.03.07 14:00 Torgelower SV Greif Berliner FC Dynamo 1:0 (1:0)
25.03.07 14:00 MSV Neuruppin BFC Preussen Berlin 2:2 (0:2)
FC Hansa Rostock II SV Yesilyurt 3:1 (1:1)
TSG Neustrelitz FC Schönberg 95 1:1 (0:1)
25.03.07 15:00 Germania Schöneiche Türkiyemspor Berlin 1:0 (1:0)
06.04.07 14:00 Lichterfelder FC FV Motor Eberswalde 6:1 (2:1)
09.04.07 14:00 TeBe Berlin Ludwigsfelder FC 0:0
Ergebnisse vom 22.Spieltag
31.03.07 14:00 SV Babelsberg 03 Lichterfelder FC 3:1 (2:0)
Berliner FC Dynamo MSV Neuruppin 1:1 (0:1)
Ludwigsfelder FC Torgelower SV Greif 0:1 (0:0)
01.04.07 14:00 TSG Neustrelitz Germania Schöneiche 0:0
FV Motor Eberswalde TeBe Berlin 2:2 (1:1)
FC Schönberg 95 Berlin Ankaraspor K. 3:1 (0:0)
SV Yesilyurt Türkiyemspor Berlin 2:2 (0:1)
BFC Preussen Berlin FC Hansa Rostock II 0:2 (0:1)
Ergebnisse vom 23.Spieltag
13.04.07 19:00 MSV Neuruppin Ludwigsfelder FC 2:2 (1:0)
13.04.07 19:30 TeBe Berlin SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14.04.07 14:00 FC Hansa Rostock II Berliner FC Dynamo 3:2 (2:2)
Berlin Ankaraspor K. TSG Neustrelitz 0:1 (0:0)
14.04.07 15:00 Germania Schöneiche SV Yesilyurt 1:0 (1:0)
15.04.07 14:00 Türkiyemspor Berlin BFC Preussen Berlin 1:5 (0:0)
Lichterfelder FC FC Schönberg 95 3:1 (2:1)
Torgelower SV Greif FV Motor Eberswalde 1:2 (1:1)
Ergebnisse vom 24.Spieltag
21.04.07 14:00 SV Babelsberg 03 Torgelower SV Greif 1:0 (0:0)
22.04.07 14:00 Berlin Ankaraspor K. Germania Schöneiche 0:2 (0:1)
FC Schönberg 95 TeBe Berlin 0:2
TSG Neustrelitz Lichterfelder FC 1:1 (1:1)
BFC Preussen Berlin SV Yesilyurt 2:1 (0:0)
Berliner FC Dynamo Türkiyemspor Berlin 5:1 (2:1)
Ludwigsfelder FC FC Hansa Rostock II 0:1 (0:0)
FV Motor Eberswalde MSV Neuruppin 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 25.Spieltag
26.04.07 19:00 SV Yesilyurt Berliner FC Dynamo 1:5 (1:4)
27.04.07 19:30 Lichterfelder FC Berlin Ankaraspor K. 1:3 (0:2)
TeBe Berlin TSG Neustrelitz 2:0 (1:0)
28.04.07 14:00 Torgelower SV Greif FC Schönberg 95 2:3 (1:1)
MSV Neuruppin SV Babelsberg 03 1:3 (0:3)
28.04.07 15:00 Germania Schöneiche BFC Preussen Berlin 0:0
29.04.07 14:00 Türkiyemspor Berlin Ludwigsfelder FC 3:1 (1:0)
FC Hansa Rostock II FV Motor Eberswalde 6:1 (3:0)
Ergebnisse vom 26.Spieltag
05.05.07 14:00 Berliner FC Dynamo BFC Preussen Berlin 3:1 (1:0)
SV Babelsberg 03 FC Hansa Rostock II 0:0
06.05.07 14:00 Lichterfelder FC Germania Schöneiche 1:2 (1:1)
Berlin Ankaraspor K. TeBe Berlin 5:2 (2:1)
Ludwigsfelder FC SV Yesilyurt 2:0 (1:0)
FV Motor Eberswalde Türkiyemspor Berlin 1:2 (0:0)
FC Schönberg 95 MSV Neuruppin 2:1 (1:0)
TSG Neustrelitz Torgelower SV Greif 2:3 (2:1)
Ergebnisse vom 27.Spieltag
12.05.07 14:00 BFC Preussen Berlin Ludwigsfelder FC 1:1 (1:0)
Torgelower SV Greif Berlin Ankaraspor K. 1:1 (1:1)
MSV Neuruppin TSG Neustrelitz 0:2 (0:0)
12.05.07 15:00 Germania Schöneiche Berliner FC Dynamo 1:1 (0:0)
13.05.07 14:00 FC Hansa Rostock II FC Schönberg 95 3:0 (1:0)
Türkiyemspor Berlin SV Babelsberg 03 2:1 (1:1)
SV Yesilyurt FV Motor Eberswalde 4:1 (0:1)
24.05.07 19:30 TeBe Berlin Lichterfelder FC 3:2 (1:1)
Ergebnisse vom 28.Spieltag
16.05.07 18:00 Ludwigsfelder FC Berliner FC Dynamo 1:3 (1:1)
SV Babelsberg 03 SV Yesilyurt 1:0 (0:0)
FC Schönberg 95 Türkiyemspor Berlin 1:4 (0:1)
16.05.07 18:30 TSG Neustrelitz FC Hansa Rostock II 0:1 (0:0)
FV Motor Eberswalde BFC Preussen Berlin 0:1 (0:1)
17.05.07 14:00 Lichterfelder FC Torgelower SV Greif 1:1 (0:1)
TeBe Berlin Germania Schöneiche 5:1 (2:0)
Berlin Ankaraspor K. MSV Neuruppin 3:1 (1:0)
Ergebnisse vom 29.Spieltag
19.05.07 14:00 FC Hansa Rostock II Berlin Ankaraspor K. 4:1 (2:1)
20.05.07 14:00 Ludwigsfelder FC Germania Schöneiche 2:0 (1:0)
Türkiyemspor Berlin TSG Neustrelitz 3:0 (1:0)
SV Yesilyurt FC Schönberg 95 3:4 (2:1)
BFC Preussen Berlin SV Babelsberg 03 0:4 (0:1)
Berliner FC Dynamo FV Motor Eberswalde 4:0 (0:0)
Torgelower SV Greif TeBe Berlin 0:1 (0:0)
MSV Neuruppin Lichterfelder FC 1:1 (0:1)
Ergebnisse vom 30.Spieltag
27.05.07 14:00 FV Motor Eberswalde Ludwigsfelder FC 2:4 (0:1)
SV Babelsberg 03 Berliner FC Dynamo 0:1 (0:0)
FC Schönberg 95 BFC Preussen Berlin 3:1 (1:1)
TSG Neustrelitz SV Yesilyurt 1:1 (1:0)
Berlin Ankaraspor K. Türkiyemspor Berlin 0:1 (0:0)
Lichterfelder FC FC Hansa Rostock II 3:1 (1:0)
TeBe Berlin MSV Neuruppin 1:1 (0:0)
Germania Schöneiche Torgelower SV Greif 1:0 (1:0)
Ranking-Hits ? © aragon.ws 2006-2011   - 26.02.2017 - 04:12:19
Generiert in 0.66 Sekunden