2ª Division - 2005/06
Aktuelle Tabelle
  Sp G U V Tore TD Punkte
1. Recreativo Huelva 42 22 12 8 67 : 32 35 78
2. Gimnástic Tarragona 42 23 7 12 48 : 38 10 76
3. Levante UD 42 20 14 8 53 : 39 14 74
4. Ciudad de Murcia 42 20 12 10 53 : 42 11 72
5. Lorca CF 42 19 12 11 56 : 39 17 69
6. UD Almeria 42 20 7 15 54 : 43 11 67
7. CD Xerez 42 18 13 11 60 : 46 14 67
8. CD Numancia 42 18 9 15 50 : 55 -5 63
9. Sporting Gijón 42 13 17 12 41 : 34 7 56
10. Real Valladolid 42 14 13 15 54 : 54 0 55
11. Real Madrid B 42 16 7 19 55 : 50 5 55
12. CD Castellón 42 14 12 16 46 : 50 -4 54
13. Albacete Balompié 42 14 12 16 44 : 57 -13 54
14. Elche CF 42 13 14 15 47 : 54 -7 53
15. Poli Ejido 42 15 8 19 43 : 50 -7 53
16. Real Murcia 42 13 13 16 41 : 40 1 52
17. Hércules CF 42 13 13 16 39 : 49 -10 52
18. CD Tenerife 42 13 12 17 53 : 60 -7 51
19. UE Lerida 42 12 10 20 43 : 53 -10 46
20. Racing Ferrol 42 7 16 19 44 : 63 -19 37
21. Malaga CF B 42 8 12 22 42 : 68 -26 36
22. SD Eibar 42 6 17 19 28 : 45 -17 35
Powered by Das Fußball Studio - ©2003-2007 vmLOGIC - Volker Mallmann
Ergebnisse vom 1.Spieltag
27.08.05 18:30 Levante UD Poli Ejido 2:0 (1:0)
CD Xerez Real Madrid B 2:1 (1:1)
27.08.05 19:00 CD Tenerife Gimnástic Tarragona 3:1 (3:1)
Sporting Gijón Albacete Balompié 2:0 (2:0)
27.08.05 21:00 Ciudad de Murcia Recreativo Huelva 3:1 (2:1)
Lorca CF Racing Ferrol 1:1 (0:0)
28.08.05 12:00 SD Eibar Elche CF 1:2 (0:1)
28.08.05 19:00 CD Numancia UD Almeria 3:0 (2:0)
Hércules CF Malaga CF B 1:1 (1:1)
Real Valladolid Real Murcia 1:0 (1:0)
UE Lerida CD Castellón 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 2.Spieltag
03.09.05 18:30 CD Castellón CD Numancia 0:1 (0:0)
Racing Ferrol Levante UD 1:2 (1:2)
Recreativo Huelva CD Tenerife 3:1 (2:0)
04.09.05 19:00 Gimnástic Tarragona Sporting Gijón 0:4 (0:2)
Malaga CF B Ciudad de Murcia 0:1 (0:0)
Poli Ejido UE Lerida 2:1 (0:1)
UD Almeria CD Xerez 3:0 (0:0)
04.09.05 20:00 Elche CF Lorca CF 1:3 (0:0)
Real Madrid B Hércules CF 3:0 (2:0)
Real Murcia SD Eibar 1:0 (1:0)
04.09.05 21:00 Albacete Balompié Real Valladolid 2:3 (1:2)
Ergebnisse vom 3.Spieltag
10.09.05 18:30 SD Eibar Albacete Balompié 1:1 (1:1)
UE Lerida CD Numancia 5:0 (1:0)
10.09.05 20:30 Hércules CF UD Almeria 2:2 (1:0)
Real Valladolid Gimnástic Tarragona 0:2 (0:1)
11.09.05 12:00 Levante UD Elche CF 1:0 (0:0)
11.09.05 17:00 CD Tenerife Malaga CF B 3:2 (2:1)
11.09.05 19:00 Poli Ejido Racing Ferrol 4:2 (2:1)
Sporting Gijón Recreativo Huelva 1:1 (1:0)
CD Xerez CD Castellón 2:1 (1:0)
11.09.05 21:00 Ciudad de Murcia Real Madrid B 2:1 (1:0)
Lorca CF Real Murcia 0:1 (0:1)
Ergebnisse vom 4.Spieltag
17.09.05 18:30 CD Castellón Hércules CF 1:2 (0:1)
Malaga CF B Sporting Gijón 1:0 (0:0)
Real Madrid B CD Tenerife 1:2 (1:1)
UD Almeria Ciudad de Murcia 1:0 (0:0)
18.09.05 12:00 Recreativo Huelva Real Valladolid 2:0 (1:0)
18.09.05 18:00 CD Numancia CD Xerez 1:1 (0:0)
Racing Ferrol UE Lerida 0:0
18.09.05 19:00 Albacete Balompié Lorca CF 1:0 (0:0)
Gimnástic Tarragona SD Eibar 1:0 (1:0)
18.09.05 19:30 Elche CF Poli Ejido 2:0 (0:0)
18.09.05 21:00 Real Murcia Levante UD 0:0
Ergebnisse vom 5.Spieltag
24.09.05 18:30 Racing Ferrol Elche CF 2:1 (0:0)
SD Eibar Recreativo Huelva 2:1 (1:1)
UE Lerida CD Xerez 0:1 (0:0)
24.09.05 20:00 Hércules CF CD Numancia 4:0 (1:0)
25.09.05 12:00 Levante UD Albacete Balompié 1:1 (0:0)
25.09.05 17:00 Real Valladolid Malaga CF B 1:1 (0:0)
Sporting Gijón Real Madrid B 1:1 (0:0)
25.09.05 18:00 Poli Ejido Real Murcia 0:3 (0:0)
25.09.05 19:00 CD Tenerife UD Almeria 2:1 (1:0)
Ciudad de Murcia CD Castellón 0:0
Lorca CF Gimnástic Tarragona 1:0 (1:0)
Ergebnisse vom 6.Spieltag
01.10.05 17:30 Gimnástic Tarragona Levante UD 1:0 (0:0)
01.10.05 18:30 CD Castellón CD Tenerife 1:0 (0:0)
Real Madrid B Real Valladolid 2:3 (1:1)
02.10.05 12:00 CD Numancia Ciudad de Murcia 1:1 (0:0)
02.10.05 17:00 Albacete Balompié Poli Ejido 1:0 (0:0)
Real Murcia Racing Ferrol 2:1 (1:0)
CD Xerez Hércules CF 1:0 (0:0)
02.10.05 18:00 UD Almeria Sporting Gijón 3:0 (1:0)
02.10.05 18:30 Elche CF UE Lerida 3:2 (0:1)
02.10.05 19:00 Recreativo Huelva Lorca CF 2:1 (0:1)
03.10.05 21:00 Malaga CF B SD Eibar 1:1 (0:1)
Ergebnisse vom 7.Spieltag
08.10.05 18:30 Poli Ejido Gimnástic Tarragona 2:0 (1:0)
Racing Ferrol Albacete Balompié 2:3 (1:1)
UE Lerida Hércules CF 0:1 (0:0)
08.10.05 19:00 CD Tenerife CD Numancia 2:1 (1:0)
09.10.05 17:00 Levante UD Recreativo Huelva 1:3 (0:0)
Lorca CF Malaga CF B 1:0 (0:0)
Real Valladolid UD Almeria 1:0 (0:0)
Sporting Gijón CD Castellón 2:0 (0:0)
SD Eibar Real Madrid B 1:3 (0:1)
09.10.05 18:30 Elche CF Real Murcia 1:1 (1:1)
09.10.05 20:30 Ciudad de Murcia CD Xerez 2:6 (1:3)
Ergebnisse vom 8.Spieltag
15.10.05 18:30 Gimnástic Tarragona Racing Ferrol 1:2 (0:1)
CD Castellón Real Valladolid 0:0
Malaga CF B Levante UD 0:0
Recreativo Huelva Poli Ejido 2:2 (1:1)
15.10.05 19:00 Albacete Balompié Elche CF 1:2 (0:1)
16.10.05 12:00 CD Xerez CD Tenerife 3:1 (1:1)
16.10.05 17:00 CD Numancia Sporting Gijón 1:0 (0:0)
Real Madrid B Lorca CF 1:2 (0:0)
Real Murcia UE Lerida 2:0 (1:0)
16.10.05 18:00 UD Almeria SD Eibar 1:1 (1:1)
16.10.05 19:00 Hércules CF Ciudad de Murcia 2:1 (1:0)
Ergebnisse vom 9.Spieltag
22.10.05 18:30 Elche CF Gimnástic Tarragona 1:0 (1:0)
Poli Ejido Malaga CF B 1:2 (1:1)
23.10.05 12:00 Real Murcia Albacete Balompié 2:0 (1:0)
23.10.05 17:00 Real Valladolid CD Numancia 3:1 (2:0)
Racing Ferrol Recreativo Huelva 0:3 (0:1)
SD Eibar CD Castellón 2:0 (1:0)
23.10.05 17:30 Levante UD Real Madrid B 3:0 (0:0)
23.10.05 18:00 Sporting Gijón CD Xerez 1:1 (0:0)
UE Lerida Ciudad de Murcia 1:2 (0:1)
23.10.05 19:00 CD Tenerife Hércules CF 0:0
Lorca CF UD Almeria 1:1 (1:0)
Ergebnisse vom 10.Spieltag
29.10.05 18:30 Gimnástic Tarragona Real Murcia 3:1 (1:1)
Ciudad de Murcia CD Tenerife 3:0 (3:0)
UD Almeria Levante UD 5:1 (2:1)
29.10.05 21:00 Hércules CF Sporting Gijón 3:2 (1:1)
30.10.05 12:00 Malaga CF B Racing Ferrol 0:1 (0:1)
CD Xerez Real Valladolid 0:0
30.10.05 17:00 Albacete Balompié UE Lerida 1:0 (1:0)
CD Castellón Lorca CF 0:0
CD Numancia SD Eibar 1:2 (0:0)
Real Madrid B Poli Ejido 2:0 (0:0)
30.10.05 17:30 Recreativo Huelva Elche CF 2:0 (2:0)
Ergebnisse vom 11.Spieltag
05.11.05 18:30 Albacete Balompié Gimnástic Tarragona 1:4 (0:1)
Levante UD CD Castellón 3:2 (1:1)
SD Eibar CD Xerez 0:1 (0:1)
UE Lerida CD Tenerife 2:1 (0:1)
06.11.05 12:00 Real Murcia Recreativo Huelva 0:2 (0:0)
06.11.05 17:00 Lorca CF CD Numancia 1:1 (0:0)
Real Valladolid Hércules CF 1:1 (0:0)
Racing Ferrol Real Madrid B 0:0
Sporting Gijón Ciudad de Murcia 2:2 (0:2)
06.11.05 17:30 Poli Ejido UD Almeria 0:1 (0:0)
Elche CF Malaga CF B 2:0 (1:0)
Ergebnisse vom 12.Spieltag
12.11.05 18:30 Gimnástic Tarragona UE Lerida 0:2 (0:1)
Hércules CF SD Eibar 1:1 (0:1)
Recreativo Huelva Albacete Balompié 1:1 (0:0)
13.11.05 17:00 CD Xerez Lorca CF 3:0 (0:0)
CD Tenerife Sporting Gijón 1:3 (0:1)
Malaga CF B Real Murcia 2:0 (0:0)
Real Madrid B Elche CF 4:0 (2:0)
UD Almeria Racing Ferrol 2:1 (1:0)
CD Castellón Poli Ejido 2:1 (0:0)
13.11.05 17:30 CD Numancia Levante UD 0:1 (0:1)
13.11.05 20:00 Ciudad de Murcia Real Valladolid 0:2 (0:1)
Ergebnisse vom 13.Spieltag
19.11.05 18:30 Elche CF UD Almeria 0:0
Real Valladolid CD Tenerife 1:1 (1:1)
UE Lerida Sporting Gijón 0:1 (0:1)
20.11.05 13:00 Levante UD CD Xerez 2:3 (1:2)
20.11.05 17:00 Gimnástic Tarragona Recreativo Huelva 0:0
Lorca CF Hércules CF 4:0 (2:0)
Poli Ejido CD Numancia 0:1 (0:1)
Racing Ferrol CD Castellón 1:1 (0:0)
Real Murcia Real Madrid B 1:1 (1:1)
SD Eibar Ciudad de Murcia 0:0
20.11.05 17:30 Albacete Balompié Malaga CF B 0:1 (0:0)
Ergebnisse vom 14.Spieltag
26.11.05 18:30 CD Tenerife SD Eibar 1:1 (0:1)
Hércules CF Levante UD 3:0 (2:0)
CD Xerez Poli Ejido 1:1 (0:0)
27.11.05 12:00 Malaga CF B Gimnástic Tarragona 1:2 (0:2)
UD Almeria Real Murcia 2:0 (1:0)
27.11.05 17:00 CD Numancia Racing Ferrol 1:1 (0:0)
Ciudad de Murcia Lorca CF 1:0 (1:0)
Recreativo Huelva UE Lerida 3:2 (1:2)
Real Madrid B Albacete Balompié 3:0 (2:0)
Sporting Gijón Real Valladolid 1:1 (0:1)
27.11.05 17:30 CD Castellón Elche CF 1:1 (0:0)
Ergebnisse vom 15.Spieltag
03.12.05 18:30 Lorca CF CD Tenerife 1:1 (1:1)
Racing Ferrol CD Xerez 1:1 (1:0)
Real Murcia CD Castellón 4:1 (2:0)
UE Lerida Real Valladolid 0:4 (0:2)
04.12.05 12:00 Levante UD Ciudad de Murcia 6:0 (3:0)
04.12.05 17:00 Albacete Balompié UD Almeria 3:1 (2:0)
Gimnástic Tarragona Real Madrid B 0:1 (0:1)
Elche CF CD Numancia 4:1 (2:1)
Poli Ejido Hércules CF 3:1 (1:0)
Recreativo Huelva Malaga CF B 0:0
SD Eibar Sporting Gijón 0:1 (0:1)
Ergebnisse vom 16.Spieltag
10.12.05 18:30 Hércules CF Racing Ferrol 1:1 (1:0)
Real Madrid B Recreativo Huelva 1:2 (0:1)
11.12.05 12:00 CD Xerez Elche CF 1:2 (1:1)
11.12.05 17:00 CD Numancia Real Murcia 0:0
CD Castellón Albacete Balompié 0:0
Real Valladolid SD Eibar 0:0
Sporting Gijón Lorca CF 1:0 (1:0)
UD Almeria Gimnástic Tarragona 0:1 (0:1)
11.12.05 17:30 Ciudad de Murcia Poli Ejido 0:1 (0:1)
11.12.05 18:00 CD Tenerife Levante UD 0:1 (0:0)
11.12.05 21:00 Malaga CF B UE Lerida 0:1 (0:0)
Ergebnisse vom 17.Spieltag
17.12.05 18:30 Albacete Balompié CD Numancia 0:0
Levante UD Sporting Gijón 0:0
Malaga CF B Real Madrid B 0:1 (0:1)
Poli Ejido CD Tenerife 2:0 (2:0)
Racing Ferrol Ciudad de Murcia 1:1 (1:0)
Real Murcia CD Xerez 0:1 (0:1)
UE Lerida SD Eibar 0:0
18.12.05 17:00 Gimnástic Tarragona CD Castellón 1:1 (0:1)
Elche CF Hércules CF 1:1 (1:1)
Lorca CF Real Valladolid 2:0 (2:0)
Recreativo Huelva UD Almeria 2:0 (0:0)
Ergebnisse vom 18.Spieltag
20.12.05 17:30 Real Madrid B UE Lerida 0:0
20.12.05 22:00 CD Tenerife Racing Ferrol 1:2 (1:1)
21.12.05 19:00 Real Valladolid Levante UD 3:3 (2:2)
21.12.05 20:30 CD Numancia Gimnástic Tarragona 0:1 (0:1)
Ciudad de Murcia Elche CF 4:1 (1:0)
21.12.05 20:45 Sporting Gijón Poli Ejido 1:1 (0:1)
21.12.05 21:00 Hércules CF Real Murcia 1:1 (1:1)
21.12.05 21:15 UD Almeria Malaga CF B 2:1 (1:0)
21.12.05 21:30 CD Xerez Albacete Balompié 3:1 (2:1)
22.12.05 19:45 SD Eibar Lorca CF 0:3 (0:0)
22.12.05 20:00 CD Castellón Recreativo Huelva 2:0 (2:0)
Ergebnisse vom 19.Spieltag
07.01.06 18:30 Gimnástic Tarragona CD Xerez 0:3 (0:2)
Elche CF CD Tenerife 2:2 (1:0)
Racing Ferrol Sporting Gijón 0:0
08.01.06 12:00 Malaga CF B CD Castellón 1:2 (0:2)
Real Murcia Ciudad de Murcia 0:0
08.01.06 17:00 Albacete Balompié Hércules CF 2:0 (1:0)
Levante UD SD Eibar 0:0
Poli Ejido Real Valladolid 1:1 (1:0)
Recreativo Huelva CD Numancia 1:1 (0:0)
UE Lerida Lorca CF 2:2 (1:1)
08.01.06 17:30 Real Madrid B UD Almeria 0:1 (0:1)
Ergebnisse vom 20.Spieltag
14.01.06 18:30 Ciudad de Murcia Albacete Balompié 0:0
Hércules CF Gimnástic Tarragona 0:1 (0:0)
SD Eibar Poli Ejido 3:1 (1:1)
15.01.06 12:00 CD Xerez Recreativo Huelva 1:1 (0:0)
15.01.06 17:00 Lorca CF Levante UD 1:1 (1:0)
CD Castellón Real Madrid B 3:1 (2:1)
Real Valladolid Racing Ferrol 3:3 (1:1)
Sporting Gijón Elche CF 2:2 (1:1)
UE Lerida UD Almeria 1:0 (0:0)
15.01.06 17:30 CD Numancia Malaga CF B 2:1 (0:1)
15.01.06 18:00 CD Tenerife Real Murcia 3:1 (1:1)
Ergebnisse vom 21.Spieltag
21.01.06 18:30 Levante UD UE Lerida 2:0 (0:0)
Albacete Balompié CD Tenerife 3:2 (2:1)
Malaga CF B CD Xerez 0:0
Real Murcia Sporting Gijón 1:0 (0:0)
22.01.06 12:00 Elche CF Real Valladolid 0:2 (0:2)
22.01.06 17:00 Gimnástic Tarragona Ciudad de Murcia 2:0 (0:0)
Poli Ejido Lorca CF 2:3 (0:2)
Racing Ferrol SD Eibar 4:0 (1:0)
Recreativo Huelva Hércules CF 1:0 (1:0)
22.01.06 17:30 Real Madrid B CD Numancia 1:1 (1:1)
22.01.06 18:00 UD Almeria CD Castellón 2:1 (1:0)
Ergebnisse vom 22.Spieltag
28.01.06 18:30 Poli Ejido Levante UD 0:0
Real Madrid B CD Xerez 4:3 (2:0)
Gimnástic Tarragona CD Tenerife 0:0
Malaga CF B Hércules CF 1:1 (0:0)
29.01.06 17:00 Racing Ferrol Lorca CF 0:3 (0:2)
Real Murcia Real Valladolid 2:2 (0:1)
CD Castellón UE Lerida 0:3 (0:1)
29.01.06 17:30 Recreativo Huelva Ciudad de Murcia 1:0 (0:0)
Elche CF SD Eibar 1:1 (0:1)
29.01.06 18:00 UD Almeria CD Numancia 1:2 (0:1)
15.02.06 21:00 Albacete Balompié Sporting Gijón 1:0 (1:0)
Ergebnisse vom 23.Spieltag
04.02.06 18:30 CD Tenerife Recreativo Huelva 1:0 (1:0)
Real Valladolid Albacete Balompié 0:1 (0:1)
Sporting Gijón Gimnástic Tarragona 0:1 (0:0)
Hércules CF Real Madrid B 0:1 (0:0)
05.02.06 12:00 CD Xerez UD Almeria 0:0
05.02.06 17:00 CD Numancia CD Castellón 2:1 (1:1)
Lorca CF Elche CF 2:1 (1:0)
Ciudad de Murcia Malaga CF B 5:0 (3:0)
UE Lerida Poli Ejido 1:0 (0:0)
SD Eibar Real Murcia 0:0
05.02.06 17:30 Levante UD Racing Ferrol 2:1 (2:0)
Ergebnisse vom 24.Spieltag
11.02.06 18:30 Malaga CF B CD Tenerife 1:4 (1:1)
Elche CF Levante UD 0:1 (0:0)
12.02.06 12:00 Recreativo Huelva Sporting Gijón 0:0
12.02.06 17:00 Gimnástic Tarragona Real Valladolid 3:2 (1:1)
Albacete Balompié SD Eibar 2:1 (2:1)
CD Numancia UE Lerida 1:0 (1:0)
Real Madrid B Ciudad de Murcia 0:1 (0:1)
Real Murcia Lorca CF 0:1 (0:0)
Racing Ferrol Poli Ejido 0:1 (0:1)
12.02.06 17:30 CD Castellón CD Xerez 3:2 (2:1)
12.02.06 18:00 UD Almeria Hércules CF 1:0 (1:0)
Ergebnisse vom 25.Spieltag
18.02.06 18:30 Sporting Gijón Malaga CF B 0:0
Ciudad de Murcia UD Almeria 0:0
Lorca CF Albacete Balompié 3:0 (0:0)
18.02.06 19:00 Hércules CF CD Castellón 1:0 (1:0)
SD Eibar Gimnástic Tarragona 0:1 (0:1)
19.02.06 12:00 Real Valladolid Recreativo Huelva 0:1 (0:1)
19.02.06 17:00 CD Xerez CD Numancia 1:1 (0:0)
Poli Ejido Elche CF 2:1 (0:1)
UE Lerida Racing Ferrol 1:1 (1:1)
Levante UD Real Murcia 1:0 (1:0)
19.02.06 17:30 CD Tenerife Real Madrid B 0:1 (0:0)
Ergebnisse vom 26.Spieltag
25.02.06 17:30 Malaga CF B Real Valladolid 2:1 (2:0)
25.02.06 18:30 Recreativo Huelva SD Eibar 0:0
UD Almeria CD Tenerife 2:0 (1:0)
Albacete Balompié Levante UD 1:1 (1:1)
Real Madrid B Sporting Gijón 1:1 (0:1)
26.02.06 12:00 Gimnástic Tarragona Lorca CF 2:0 (1:0)
26.02.06 17:00 Elche CF Racing Ferrol 1:0 (0:0)
Real Murcia Poli Ejido 0:0
26.02.06 17:30 CD Xerez UE Lerida 0:1 (0:0)
CD Castellón Ciudad de Murcia 1:2 (1:0)
22.03.06 20:30 CD Numancia Hércules CF 1:0 (0:0)
Ergebnisse vom 27.Spieltag
04.03.06 18:00 CD Tenerife CD Castellón 1:1 (1:0)
04.03.06 18:30 UE Lerida Elche CF 0:0
Racing Ferrol Real Murcia 2:2 (2:1)
Sporting Gijón UD Almeria 1:0 (1:0)
05.03.06 12:00 Lorca CF Recreativo Huelva 2:1 (2:1)
05.03.06 17:00 Levante UD Gimnástic Tarragona 1:1 (1:0)
Poli Ejido Albacete Balompié 2:0 (1:0)
Ciudad de Murcia CD Numancia 0:1 (0:1)
SD Eibar Malaga CF B 1:1 (1:0)
05.03.06 17:30 Real Valladolid Real Madrid B 1:0 (0:0)
05.04.06 21:00 Hércules CF CD Xerez 0:3 (0:1)
Ergebnisse vom 28.Spieltag
11.03.06 18:30 CD Numancia CD Tenerife 2:0 (0:0)
Malaga CF B Lorca CF 2:1 (1:1)
UD Almeria Real Valladolid 2:1 (0:0)
CD Castellón Sporting Gijón 1:0 (1:0)
Real Madrid B SD Eibar 1:0 (1:0)
11.03.06 19:00 Hércules CF UE Lerida 2:1 (2:1)
12.03.06 12:00 Recreativo Huelva Levante UD 4:1 (2:1)
12.03.06 17:00 Gimnástic Tarragona Poli Ejido 2:0 (1:0)
Albacete Balompié Racing Ferrol 1:2 (0:1)
Real Murcia Elche CF 1:0 (0:0)
12.03.06 17:30 CD Xerez Ciudad de Murcia 0:0
Ergebnisse vom 29.Spieltag
18.03.06 18:30 Elche CF Albacete Balompié 4:3 (2:1)
Poli Ejido Recreativo Huelva 0:0
Ciudad de Murcia Hércules CF 1:0 (0:0)
UE Lerida Real Murcia 1:1 (0:0)
CD Tenerife CD Xerez 3:1 (2:1)
19.03.06 12:00 Lorca CF Real Madrid B 2:1 (0:0)
19.03.06 17:00 Racing Ferrol Gimnástic Tarragona 1:1 (0:0)
Real Valladolid CD Castellón 1:0 (0:0)
19.03.06 17:30 SD Eibar UD Almeria 0:1 (0:1)
19.03.06 18:00 Levante UD Malaga CF B 2:1 (1:0)
19.03.06 19:00 Sporting Gijón CD Numancia 1:0 (1:0)
Ergebnisse vom 30.Spieltag
25.03.06 18:30 Gimnástic Tarragona Elche CF 1:0 (0:0)
Hércules CF CD Tenerife 1:0 (0:0)
UD Almeria Lorca CF 1:0 (1:0)
Albacete Balompié Real Murcia 0:0
Ciudad de Murcia UE Lerida 3:1 (1:1)
26.03.06 12:00 Real Madrid B Levante UD 0:0
26.03.06 17:00 Malaga CF B Poli Ejido 0:1 (0:1)
26.03.06 17:30 CD Xerez Sporting Gijón 0:0
26.03.06 18:00 CD Numancia Real Valladolid 3:2 (2:0)
Recreativo Huelva Racing Ferrol 3:0 (0:0)
26.03.06 19:00 CD Castellón SD Eibar 2:0 (1:0)
Ergebnisse vom 31.Spieltag
01.04.06 18:30 CD Tenerife Ciudad de Murcia 0:1 (0:0)
Sporting Gijón Hércules CF 1:1 (0:1)
SD Eibar CD Numancia 1:2 (0:0)
Poli Ejido Real Madrid B 0:3 (0:2)
02.04.06 12:00 Levante UD UD Almeria 2:4 (1:1)
02.04.06 17:30 Elche CF Recreativo Huelva 1:1 (0:0)
02.04.06 18:00 UE Lerida Albacete Balompié 3:0 (1:0)
Lorca CF CD Castellón 3:2 (1:1)
Racing Ferrol Malaga CF B 2:1 (2:0)
02.04.06 19:00 Real Murcia Gimnástic Tarragona 0:1 (0:0)
Real Valladolid CD Xerez 3:1 (3:0)
Ergebnisse vom 32.Spieltag
08.04.06 18:00 Real Madrid B Racing Ferrol 1:0 (0:0)
08.04.06 18:30 CD Castellón Levante UD 0:0
CD Xerez SD Eibar 2:1 (2:0)
Ciudad de Murcia Sporting Gijón 1:0 (0:0)
09.04.06 12:00 UD Almeria Poli Ejido 1:2 (1:0)
Recreativo Huelva Real Murcia 1:0 (1:0)
09.04.06 17:30 Gimnástic Tarragona Albacete Balompié 4:1 (2:1)
09.04.06 18:00 CD Numancia Lorca CF 1:0 (0:0)
Hércules CF Real Valladolid 2:0 (1:0)
Malaga CF B Elche CF 1:3 (0:0)
09.04.06 19:00 CD Tenerife UE Lerida 2:2 (1:1)
Ergebnisse vom 33.Spieltag
15.04.06 18:00 Sporting Gijón CD Tenerife 2:2 (1:2)
15.04.06 18:30 UE Lerida Gimnástic Tarragona 1:2 (0:1)
Albacete Balompié Recreativo Huelva 1:0 (1:0)
Elche CF Real Madrid B 2:1 (0:1)
16.04.06 12:00 Levante UD CD Numancia 1:0 (0:0)
16.04.06 17:30 Racing Ferrol UD Almeria 1:1 (1:0)
16.04.06 18:00 SD Eibar Hércules CF 0:1 (0:1)
Poli Ejido CD Castellón 0:2 (0:1)
16.04.06 19:00 Lorca CF CD Xerez 1:1 (0:1)
Real Valladolid Ciudad de Murcia 0:2 (0:0)
16.04.06 20:30 Real Murcia Malaga CF B 4:1 (3:0)
Ergebnisse vom 34.Spieltag
22.04.06 17:00 Ciudad de Murcia SD Eibar 0:2 (0:1)
22.04.06 18:30 Malaga CF B Albacete Balompié 1:1 (0:1)
CD Xerez Levante UD 0:1 (0:0)
Real Madrid B Real Murcia 1:0 (0:0)
23.04.06 12:00 Recreativo Huelva Gimnástic Tarragona 3:0 (2:0)
23.04.06 17:30 Hércules CF Lorca CF 0:2 (0:0)
23.04.06 18:00 UD Almeria Elche CF 2:0 (1:0)
Sporting Gijón UE Lerida 2:0 (1:0)
CD Numancia Poli Ejido 1:2 (0:2)
CD Castellón Racing Ferrol 1:0 (1:0)
23.04.06 19:00 CD Tenerife Real Valladolid 2:1 (1:1)
Ergebnisse vom 35.Spieltag
29.04.06 18:30 SD Eibar CD Tenerife 0:1 (0:0)
Levante UD Hércules CF 2:0 (0:0)
Real Valladolid Sporting Gijón 1:3 (1:2)
Real Murcia UD Almeria 1:0 (1:0)
30.04.06 12:00 Lorca CF Ciudad de Murcia 2:2 (1:2)
30.04.06 17:30 Albacete Balompié Real Madrid B 1:0 (0:0)
30.04.06 18:00 Elche CF CD Castellón 1:2 (1:0)
Racing Ferrol CD Numancia 1:3 (1:3)
UE Lerida Recreativo Huelva 0:4 (0:2)
30.04.06 19:00 Gimnástic Tarragona Malaga CF B 3:2 (1:0)
30.04.06 19:30 Poli Ejido CD Xerez 4:1 (0:0)
Ergebnisse vom 36.Spieltag
06.05.06 17:30 CD Tenerife Lorca CF 2:3 (0:0)
06.05.06 18:30 CD Castellón Real Murcia 2:1 (2:0)
UD Almeria Albacete Balompié 1:2 (0:2)
CD Numancia Elche CF 3:1 (2:0)
06.05.06 19:00 Sporting Gijón SD Eibar 1:1 (0:0)
07.05.06 12:00 Real Madrid B Gimnástic Tarragona 1:0 (1:0)
07.05.06 17:30 Ciudad de Murcia Levante UD 2:1 (2:1)
07.05.06 18:00 Real Valladolid UE Lerida 3:2 (0:1)
Hércules CF Poli Ejido 1:0 (0:0)
07.05.06 18:30 CD Xerez Racing Ferrol 2:0 (1:0)
07.05.06 19:00 Malaga CF B Recreativo Huelva 0:2 (0:2)
Ergebnisse vom 37.Spieltag
13.05.06 17:00 Racing Ferrol Hércules CF 1:1 (1:1)
13.05.06 18:30 Recreativo Huelva Real Madrid B 4:1 (3:0)
Levante UD CD Tenerife 1:0 (0:0)
Lorca CF Sporting Gijón 1:0 (1:0)
14.05.06 12:00 Gimnástic Tarragona UD Almeria 1:0 (1:0)
14.05.06 17:30 Elche CF CD Xerez 1:0 (0:0)
14.05.06 18:00 Albacete Balompié CD Castellón 1:1 (1:1)
UE Lerida Malaga CF B 0:0
14.05.06 18:30 Real Murcia CD Numancia 3:1 (2:1)
14.05.06 19:00 Poli Ejido Ciudad de Murcia 2:3 (1:1)
SD Eibar Real Valladolid 0:1 (0:1)
Ergebnisse vom 38.Spieltag
20.05.06 18:30 Ciudad de Murcia Racing Ferrol 2:1 (2:0)
SD Eibar UE Lerida 1:1 (1:0)
20.05.06 19:15 Hércules CF Elche CF 0:0
20.05.06 19:30 CD Numancia Albacete Balompié 1:0 (0:0)
20.05.06 22:00 CD Tenerife Poli Ejido 2:1 (1:0)
21.05.06 12:00 UD Almeria Recreativo Huelva 2:1 (1:0)
21.05.06 17:30 Real Madrid B Malaga CF B 4:1 (2:0)
21.05.06 18:00 CD Castellón Gimnástic Tarragona 0:2 (0:2)
Real Valladolid Lorca CF 1:1 (0:0)
21.05.06 19:00 Sporting Gijón Levante UD 0:2 (0:1)
CD Xerez Real Murcia 2:0 (1:0)
Ergebnisse vom 39.Spieltag
27.05.06 18:30 Racing Ferrol CD Tenerife 2:3 (0:2)
Malaga CF B UD Almeria 3:1 (2:1)
27.05.06 19:00 Real Murcia Hércules CF 3:1 (2:0)
Lorca CF SD Eibar 1:0 (0:0)
27.05.06 20:00 Levante UD Real Valladolid 2:1 (0:0)
28.05.06 12:00 Recreativo Huelva CD Castellón 2:2 (2:2)
28.05.06 17:30 UE Lerida Real Madrid B 2:1 (2:1)
28.05.06 19:00 Gimnástic Tarragona CD Numancia 1:0 (0:0)
Elche CF Ciudad de Murcia 0:0
Poli Ejido Sporting Gijón 1:0 (1:0)
Albacete Balompié CD Xerez 2:0 (1:0)
Ergebnisse vom 40.Spieltag
03.06.06 18:30 CD Xerez Gimnástic Tarragona 0:0
CD Tenerife Elche CF 0:0
Sporting Gijón Racing Ferrol 3:1 (0:1)
03.06.06 20:00 Ciudad de Murcia Real Murcia 1:0 (0:0)
04.06.06 12:00 CD Numancia Recreativo Huelva 0:3 (0:1)
04.06.06 18:00 Hércules CF Albacete Balompié 2:1 (2:0)
Real Valladolid Poli Ejido 0:1 (0:1)
04.06.06 19:00 SD Eibar Levante UD 1:1 (0:0)
UD Almeria Real Madrid B 3:2 (0:2)
04.06.06 20:00 CD Castellón Malaga CF B 2:2 (1:1)
Lorca CF UE Lerida 1:2 (1:0)
Ergebnisse vom 41.Spieltag
10.06.06 18:30 Malaga CF B CD Numancia 5:4 (2:0)
Real Murcia CD Tenerife 2:2 (1:0)
Real Madrid B CD Castellón 1:2 (1:1)
Elche CF Sporting Gijón 0:0
Recreativo Huelva CD Xerez 1:2 (0:1)
10.06.06 19:00 Racing Ferrol Real Valladolid 0:1 (0:1)
11.06.06 12:00 Levante UD Lorca CF 0:0
11.06.06 18:00 Gimnástic Tarragona Hércules CF 1:1 (0:0)
11.06.06 19:00 Albacete Balompié Ciudad de Murcia 2:2 (0:1)
Poli Ejido SD Eibar 0:1 (0:0)
UD Almeria UE Lerida 3:1 (1:0)
Ergebnisse vom 42.Spieltag
17.06.06 18:00 SD Eibar Racing Ferrol 1:1 (0:1)
17.06.06 18:30 Sporting Gijón Real Murcia 1:0 (0:0)
17.06.06 19:00 CD Numancia Real Madrid B 3:2 (2:0)
CD Castellón UD Almeria 2:0 (0:0)
17.06.06 20:00 UE Lerida Levante UD 0:1 (0:1)
CD Tenerife Albacete Balompié 1:1 (0:0)
CD Xerez Malaga CF B 4:2 (4:1)
Ciudad de Murcia Gimnástic Tarragona 2:0 (0:0)
Real Valladolid Elche CF 2:2 (0:2)
Lorca CF Poli Ejido 0:0
18.06.06 18:00 Hércules CF Recreativo Huelva 0:2 (0:2)
Ranking-Hits ? © aragon.ws 2006-2011   - 26.04.2017 - 08:02:14
Generiert in 0.07 Sekunden